Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
JAC-DAF-CD-2024-0183 
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE EMPRESA PARA SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA LOS VEHICULOS DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/10/2024 12:15:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
211,558.66 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06211,558.66  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
183  CREDITO211,558.66  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024JAC-DAF-CD-2024-01832024211,558.66  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/10/2024 08:18:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
18/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO DAF 0183.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA DAF 0183.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIC DAF 0183.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOCUMENTO ANTISOBORNO activo.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165010321/10/2024 08:31233,978.66 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/10/2024 08:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro Automotriz Hermanos Alvarez, SRL22,420 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Radhatech Servicio Automotriz, SRL211,558.66 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO CORRECTIVO 4-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO TOYOTA RAV4JTMBD31V10D0048211UD30,00030,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN QASHAI CH- SJNFBNJ11Z18804481UD155,000155,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN FRONTIER CH-JNICHGD22Z0086062481UD26,00026,000.00
    
 
4
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN PATHFINDER CH-S5NIAR2MM0HC631128JNICHGD22Z0086062481UD6,0006,000.00
    
 
5
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06REPARACION Y MANTENIMIENTO VEHICULO NISSAN QASHQAI CH-SJNFBNJIIZ1884510128JNICHGD22Z0086062481UD17,00017,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/10/2024 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle
21/10/2024 08:18 (UTC -4 horas)
Detalle