Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
7,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSCO-DAF-CD-2024-0109
Título:
COMPRA DE 25 RREFIGERIOS PARA SER COSUMIDOS EN LA CHARLA SBOBRE VENEFICIOS DEL SISTEMA DE PENCIONES EN EL SALON DE REUNIONES DE ESTE SRSCO, R7
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE 25 RREFIGERIOS PARA SER COSUMIDOS EN LA CHARLA SBOBRE VENEFICIOS DEL SISTEMA DE PENCIONES EN EL SALON DE REUNIONES DE ESTE SRSCO, R7
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/10/2024 11:15:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/10/2024 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/10/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/10/2024 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/10/2024 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/10/2024 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/10/2024 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2024 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/10/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,750.19
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
6,750.19
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
6,750.19
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
DAF
1
6,750.19
DOP
Vencido
CERTIFCADO DE CUOTA A COMPRMETER SRSCO-DAF-CD-2024-0109.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/10/2024 12:18:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/10/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS SRSCO-DAF-CD-2024-0109.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS SRSCO-DAF-CD-2024-0109.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNIA SRSCO-DAFCD-2024-0109.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DJUR-MA-001 V3 Código de Ética SNS (6).pdf
Otro
Descargar
Formulario de Compromiso Ético de Proveedores (as) Públicos del SNS..docx
Otro
Descargar
ESPECIFCACION TECNICA SRSCO-DAF-CD-2024-0109.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1647920
16/10/2024 12:41
6,750.19 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/10/2024 12:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Morel, SRL
6,750.19 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101802 - Servicios de c
(...)
90101802 - Servicios de comidas a domicilio
2.2.9.2.01
SERVICIO DE REFRIGERIOS
25
UD
280
7,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1647920
Informe final de la selección DO1.AWD.1647920
16/10/2024 12:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.591734
La lista de oferentes del proceso SRSCO-DAF-CD-2024-0109 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Occidental
16/10/2024 12:18
(UTC -4 horas)
Detalle