Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,000 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2024-0063 
SERVICIO DE REPARACIÓN DE VEHÍCULO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN DE VEHÍCULO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/10/2024 12:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
233,999.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06233,999.99  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib233,999.99  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1729013359373FkZSL1233,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/10/2024 13:11:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/10/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2024-10-15-063515377.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2024-10-15-063515377.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES COMPRAS POR DEBAJO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164731815/10/2024 13:26233,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/10/2024 13:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Técnico Automotriz (KCP), SRL233,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACION DE VEHICULOS-
    
Subtotal
234,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD234,000234,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/10/2024 13:26 (UTC -4 horas)
Detalle
15/10/2024 13:11 (UTC -4 horas)
Detalle