Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,347,760 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0125
Título:
COMPRA DE BANDAS DE FRENO PARA VEHÍCULOS 4TO TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BANDAS DE FRENO PARA VEHÍCULOS 4TO TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESA MIPYMES
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/10/2024 15:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/10/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/10/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
28/10/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
28/10/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/10/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/10/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/10/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/10/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
30/10/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/10/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
30/10/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
31/10/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
05/11/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
06/11/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
12/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
13/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
04/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,347,760.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
5,347,760.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Bandas de frenos para vehículos
5,347,760.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730505435334itzGu
1
5,347,760.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/11/2024 19:51:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
26/10/2024 12:50:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/10/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios (1).pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1656354
01/11/2024 19:54
5,347,760 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/11/2024 19:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Héctor Señalada (HS), SRL
5,347,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
COMPRA DE BANDAS DE FRENO PARA VEHÍCULOS 4TO TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESA MIPYMES
-
Subtotal
5,347,760.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONETA HILUX 2016 ORIGINAL
145
UD
7,316
1,060,820.00
2
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONETA MAZDA BT 50 2023 ORIGINAL
30
UD
8,201
246,030.00
3
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONETA FORD RANGER 4X4 2016 ORIGINAL
30
UD
6,608
198,240.00
4
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONETA NISSAN FRONTIER 2016 ORIGINAL
30
UD
5,841
175,230.00
5
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONETA VOLKSWAGEN AMAROX SD1555 ORIGINAL
10
UD
13,806
138,060.00
6
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONES ISUZU 2023 ORIGINA
30
UD
13,570
407,100.00
7
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO DELANTERA P/CAMIONETA MITSUBISHI 2023 ORIGINAL
10
UD
7,670
76,700.00
8
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO TRASERA P/MINIBÚS TOYOTA HIACE TECHO
10
UD
8,968
89,680.00
9
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENOS TRASERA P/CAMIONETA MITSUBISHI 2023 ORIGINAL
10
UD
10,502
105,020.00
10
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO TRASERA P/CAMIONETA ISUZU D-MAX 4X4 2023 ORIGINAL
80
UD
9,204
736,320.00
11
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENOS TRASERA P/CAMIONETA NISSAN FRONTIER 4X4 2016 ORIGINAL
30
UD
11,564
346,920.00
12
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO TRASERA P/CAMIONETA NISSAN FRONTIER 4X4 2023 ORIGNAL
30
UD
11,918
357,540.00
13
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENOS TRASERA P/ CAMIONETA FORD RANGER 4X4 2016 2023 ORIGINAL
30
UD
6,844
205,320.00
14
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO TRASERA P/CAMIONETA TOYOTA HILUX 2016 ORIGINAL
100
UD
9,676
967,600.00
15
25171712 - Zapatas de fre
(...)
25171712 - Zapatas de freno de tambor
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDA DE FRENO TRASERA P/CAMIONETA MAZDA BT 50 2023 ORIGINAL
30
UD
7,906
237,180.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1656354
Informe final de la selección DO1.AWD.1656354
01/11/2024 19:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.597833
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0125 publicada por Policia Nacional
01/11/2024 19:51
(UTC -4 horas)
Detalle