Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
4,659,764 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JRFPFA-CCC-CP-2024-0017
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA.
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
27 de febrero , los restauradores OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/10/2024 08:16:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
16/10/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
22/10/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
22/10/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
22/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
30/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
30/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/10/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
31/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
01/11/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/11/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
08/11/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
21/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
09/12/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
09/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,171,901.85
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01
199,571.04
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
4,428,868.37
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
19,055.82
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
36,065.40
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
62,102.55
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
31,738.58
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
148,477.64
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
43,113.19
DOP
----
Ver
2.3.9.2.02
162,907.26
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
40,002.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
5,171,901.85
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
1
1
5,171,901.85
DOP
Vencido
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2024-0017.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/11/2024 12:54:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
28/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
28/10/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificación existencia de fondos JRFPFA-CCC-CP-2024-0017.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compras JRFPFA-CCC-CP-2024-0017.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Otro
Descargar
ACTO QUE APRUEBA EL PLIEGO CONDICIONES.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO QUE APRUEBA EL PROCEDIMIENTO A REALIZAR.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Documentación legal que lo faculte a operar
Descargar
Pliego ultimo-JRFPFA-CCC-CP-2024-0017.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ficha tecnica oficina JRFPFA-CCC-CP-2024-0017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1662332
14/11/2024 13:47
5,171,901.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/11/2024 13:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Almacenes Ranchera, SRL
5,171,901.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
ADQUISICION DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA T4
-
Subtotal
4,659,764.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS AZULES 12/1
100
CAJ
99
9,900.00
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS NEGROS 12/1
55
CAJ
99
5,445.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS ROJOS 12/1
24
CAJ
99
2,376.00
4
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T664, CYAN
10
UD
590
5,900.00
5
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T664, MAGENTA
11
UD
590
6,490.00
6
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T664, BLACK
11
UD
590
6,490.00
7
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T664, YELLOW
12
UD
590
7,080.00
8
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T544, NEGRO
11
UD
590
6,490.00
9
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T544, CYAN
12
UD
590
7,080.00
10
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T544, YELLOW
11
UD
590
6,490.00
11
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
CARTUCHOS EPSON T544, MAGENTA
12
UD
590
7,080.00
12
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS CANON GI-11 BK BLACK
7
UD
789
5,523.00
13
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS CANON GI-11 C CYAN
5
UD
669
3,345.00
14
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS CANON GI-11 M MAGENTA
4
UD
669
2,676.00
15
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CARTUCHOS CANON GI-11 Y YELLOW
5
UD
669
3,345.00
16
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVAS 2"X100MT.
90
UD
170
15,300.00
17
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS ADHESIVAS 3/4 x 36,
48
UD
70
3,360.00
18
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CINTAS P/MAQUINA ELECT. PANASONIC KX-E2020
20
UD
239
4,780.00
19
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 51MM 12/1.
24
UD
128
3,072.00
20
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETEROS 19MM 12/1.
18
UD
28
504.00
21
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS JUMBO 50MM 100/1.
24
UD
245
5,880.00
22
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
GANCHOS P/FOLDERS MACHO Y HEMBRA, 50/1.
20
UD
286
5,720.00
23
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑOS 33MM 100/1.
72
UD
121
8,712.00
24
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CORRECTORES LIQUIDOS TIPO LAPIZ.
60
UD
18
1,080.00
25
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CUCHARAS PLASTICAS 40/25.
11
UD
1,215
13,365.00
26
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
CD EN BLANCO, 10/1.
10
UD
532
5,320.00
27
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
DVD EN BLANCO, 5/1.
12
UD
302
3,624.00
28
31201503 - Cinta de enmas
(...)
31201503 - Cinta de enmascarar
2.3.9.9.05
FELPAS UNIBALL GEL IMPACT AZUL, 12/1
12
UD
2,654
31,848.00
29
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
FELPAS UNIBALL GEL IMPACT NEGRO, 12/1
12
UD
2,654
31,848.00
30
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FICHAS RAYADAS 3X5, 100/1
60
CAJ
65
3,900.00
31
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDERS 8.5X11, 100/1.
75
CAJ
355
26,625.00
32
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
FOLDERS 8.5X13, 100/1.
75
CAJ
470
35,250.00
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS STANDARD 5000/1.
44
CAJ
35
1,540.00
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
GRAPAS INDUSTRIAL 5/8.
6
CAJ
154
924.00
35
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
GRAPADORAS.
16
UD
470
7,520.00
36
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
GOMAS BANDAS #18.
110
PAQ
27
2,970.00
37
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LAPIZ DE CARBON C/P 12/1.
66
UD
155
10,230.00
38
43202003 - Discos versáti
(...)
43202003 - Discos versátiles digitales dvd
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 8.5X11 BLANCAS IMP.
40
UD
73
2,920.00
39
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 5X8 BLANCAS IMP.
40
CAJ
25
1,000.00
40
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
LIBROS RECORD 500 PAGINAS
16
CAJ
240
3,840.00
41
14111518 - Tarjetas de ín
(...)
14111518 - Tarjetas de índice
2.3.3.2.01
LIBROS DE CONTABILIDAD DE CUATRO (4) COLUMNAS
12
PAQ
884
10,608.00
42
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
MARGARITA PANASONIC 100 PRESTIGE 12 DIPE 12
5
UD
3,633
18,165.00
43
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
MARCADORES DIF. COLORES, 12/1
12
CAJ
159
1,908.00
44
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
PLATOS DESECHABLES 25/1
9
GAL
2,200
19,800.00
45
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
NOTA ADHESIVA 3X5 AMARILLOS
160
UD
54
8,640.00
46
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
NOTA ADHESIVA 3X3 AMARILLOS
160
CAJ
26
4,160.00
47
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
RESALTADORES DE DIFERENTES COLORES 12/1.
18
CAJ
125
2,250.00
48
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8.5X11.
510
CAJ
270
137,700.00
49
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
RESMAS DE PAPEL BOND 20 8.5X13.
195
CAJ
340
66,300.00
50
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
ROLLOS DE PAPEL P/MAQUINA SUMADORA.
35
UD
28
980.00
51
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
SERVILLETAS 10/500.
24
UD
1,258
30,192.00
52
14111802 - Recibos o libr
(...)
14111802 - Recibos o libros de recibos
2.3.3.3.01
SERVILLETAS P/DISP. 24/100.
20
UD
1,700
34,000.00
53
53131626 - Desinfectante
(...)
53131626 - Desinfectante de manos
2.3.7.2.03
SOBRES EN BLANCO NO.10, 500/1.
12
GAL
700
8,400.00
54
44102606 - Cinta de máqui
(...)
44102606 - Cinta de máquinas de escribir
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 10X13, 500/1, AMARILLOS.
10
UD
1,701
17,010.00
55
42203710 - Marcadores de
(...)
42203710 - Marcadores de películas de rayos x para uso médico
2.6.3.1.01
SOBRES MANILAS 10X13, 500/1, BLANCOS.
7
UD
2,312
16,184.00
56
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Platos desechables para uso doméstico
10
PAQ
2,415
24,150.00
57
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS 9X12, 500/1, AMARILLOS
5
UD
510
2,550.00
58
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TIJERAS 8".
24
UD
150
3,600.00
59
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
TONERS HP-126 LASERJET CE310A, NEGROS.
13
UD
4,400
57,200.00
60
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS HP-126 LASERJET CE311A, CYAN.
12
UD
4,800
57,600.00
61
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS HP-126 LASERJET CE312A, AMARILLO.
12
UD
4,800
57,600.00
62
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
TONERS HP-126 LASERJET CE313A, MAGENTA
12
PAQ
4,800
57,600.00
63
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS LASERJET HP 19A CF219A
9
PAQ
4,800
43,200.00
64
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01
TONERS P/IMP. HP-12A
10
PAQ
7,500
75,000.00
65
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONERS HP 83A
3
CAJ
5,800
17,400.00
66
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201A (CF400A) NEGRO
10
CAJ
5,800
58,000.00
67
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201A (CF401A) CYAN
10
CAJ
7,200
72,000.00
68
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201A (CF402A) YELLOW
10
CAJ
7,200
72,000.00
69
44121506 - Sobres estánda
(...)
44121506 - Sobres estándar
2.3.9.2.01
TONER P/IMP. HP-201A (CF403A) MAGENTA
10
CAJ
7,200
72,000.00
70
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01461,(71207125 ) NEGRO
22
UD
12,300
270,600.00
71
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01462, (7120/7125) YELLOW
20
UD
20,110
402,200.00
72
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01463, (71201/7125 MAGENTA
15
UD
20,110
301,650.00
73
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 006R01464, (7120/7125) CYAN
20
UD
20,110
402,200.00
74
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOTOCOPIADORA XEROX 106R03392 (B7025/B7030) NEGRO
4
UD
11,510
46,040.00
75
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS P/FOT. MULTIF. MOD. 3635 MFP NO. 108R00796
30
UD
16,000
480,000.00
76
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA FOTOCOPIADORA XEROX MOD. 5225,NO.106 R01305
5
UD
15,101
75,505.00
77
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS XEROX PARA FOTOCOPIADORA MOD. 5325, No.006R01160. ORIGINAL
6
UD
12,250
73,500.00
78
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF210A, BLACK ORIGINAL
10
UD
5,900
59,000.00
79
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF211A, CYAN ORIGINAL
10
UD
7,500
75,000.00
80
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF212A, AMARILLO ORIGINAL
10
UD
7,500
75,000.00
81
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.131A, No.CF213A, MAGENTA ORIGINAL
10
UD
7,500
75,000.00
82
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. 26A.No.CF226A. ORIGINAL
15
UD
10,500
157,500.00
83
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.17A. ORIGINAL
4
UD
5,200
20,800.00
84
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF230A. ORIGINAL
3
UD
5,400
16,200.00
85
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP. No.CF280A. ORIGINAL
3
UD
9,260
27,780.00
86
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF350A, NEGRO ORIGINAL
6
UD
4,700
28,200.00
87
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF351A. CYAN. ORIGINAL
6
UD
4,700
28,200.00
88
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF352A. AMARILLO. ORIGINAL
6
UD
4,700
28,200.00
89
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.130 No.CF353A. MAGENTA. ORIGINAL
6
UD
4,700
28,200.00
90
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF500A NEGRO. ORIGINAL
11
UD
4,500
49,500.00
91
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF501A CYAN. ORIGINAL
11
UD
5,900
64,900.00
92
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF502A MAGENTA. ORIGINAL
11
UD
5,900
64,900.00
93
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PARA IMPRESORA HP.202A No.CF503A AMARILLO. ORIGINAL
11
UD
5,900
64,900.00
94
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2110A NEGRO ORIGINAL
8
UD
4,500
36,000.00
95
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2111A CYAN ORIGINAL
8
UD
6,100
48,800.00
96
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2112A YELLOW ORIGINAL
8
UD
6,100
48,800.00
97
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 206A W2113A MAGENTA ORIGINAL
8
UD
6,000
48,000.00
98
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 230A NEGRO
4
UD
6,800
27,200.00
99
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 230A CYAN
4
UD
7,890
31,560.00
100
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 230A YELLOW
4
UD
7,856
31,424.00
101
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS LASERJET HP 230A MAGENTA
4
UD
7,900
31,600.00
102
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.10, 1/50.
4
UD
4,800
19,200.00
103
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.3, 1/100.
7
UD
4,570
31,990.00
104
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
VASOS PLASTICOS No.7, 1/50.
6
UD
3,400
20,400.00
105
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CUBIERTAS PARA ENCUADERNAR. 50/1
2
UD
350
700.00
106
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
ESPIRALES PARA ENCUADERNAR
2
UD
538
1,076.00
107
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TINTA PARA SELLO COLOR AZUL
10
UD
320
3,200.00
108
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
LABELS PLEGABLE 100/1 TAMAÑO 8.5X11
2
UD
900
1,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1662332
Informe final de la selección DO1.AWD.1662332
14/11/2024 13:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.601632
La lista de oferentes del proceso JRFPFA-CCC-CP-2024-0017 publicada por Junta de Retiro y Fondo de Pensiones de las Fuerzas Armadas
14/11/2024 12:54
(UTC -4 horas)
Detalle