Información del procedimiento
Información

Información

Información general
113,750 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2024-0151 
Adquisición de Esclavina personalizada solicitada por la Dirección de Normas y Procedimientos de esta Institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Esclavina personalizada de diferentes colores solicitada por la Dirección de Normas y Procedimientos de esta Institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/10/2024 10:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2024 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
129,062.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01129,062.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total 129,062.50  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1729093060735LTn9P1129,062.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2024 09:52:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/10/2024 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra Adquisicion de Esclavina_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Apropiacion de Esclavinas personalizadas_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto de Aprobación adquisición de esclavinas personalizadas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica de Esclavinas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164790816/10/2024 11:28129,062.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imprenta Norcentral, SRL129,062.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60101811 - Vestimentas
2.3.2.3.01Esclavina para graduación (color rojo vino) 210UD13027,300.00
    
 
1
60101811 - Vestimentas
2.3.2.3.01Esclavina para graduación (color amarillo) 135UD13017,550.00
    
 
1
60101811 - Vestimentas
2.3.2.3.01Esclavina para graduación (color verde) 330UD13042,900.00
    
 
1
60101811 - Vestimentas
2.3.2.3.01Esclavina para graduación (color azul) 200UD13026,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2024 09:52 (UTC -4 horas)
Detalle