Información del procedimiento
Información

Información

Información general
671,431.8 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2024-0125 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AMBULANCIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AMBULANCIA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/10/2024 12:19:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2024 08:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
671,431.80 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06671,431.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE AMBULANCIA671,431.80  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024HRUSVP-DAF-CM-2024-01251671,431.80  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/10/2024 08:31:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/10/2024 10:53:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION20241011_11145036.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFICACION20241011_11133368.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA20241011_11353228.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD20241011_11211067.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.165020221/10/2024 08:35671,431.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/10/2024 08:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kapemero Comercial, SRL671,431.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
671,431.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento y reparación de 2 ambulancias de este centro de salud1UD671,431.8671,431.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/10/2024 08:35 (UTC -4 horas)
Detalle
21/10/2024 08:31 (UTC -4 horas)
Detalle