Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
62,878.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-DAF-CD-2024-0084
Título:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMESTIBLES PARA LA INSTITUCIÓN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMESTIBLES PARA LA INSTITUCIÓN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2024 14:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/10/2024 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/10/2024 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/10/2024 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/10/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/10/2024 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/10/2024 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2024 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
18,720.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
18,720.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
18,720.00
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1729283591487xVVby
1
18,720.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/10/2024 13:24:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
21/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
21/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1-Solicitud de Administrativo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
2-Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3-Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1649327
18/10/2024 15:19
61,129.87 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/10/2024 15:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Banilejas, SAS
17,750.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Molpi, SRL
24,659.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Planeta Azul, SA
18,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Insumos para uso Insitucional
-
Subtotal
62,878.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFÉ MOLIDO 1LB
71
LB
250
17,750.00
3
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
PAQUETES DE AZUCAR CREMA DE 10 LB /4.5 KG
11
PAQ
613.6
6,749.60
4
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE BLANCO 1GL
2
UD
354
708.00
5
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MARINA BLANCA EN FRASCO
3
UD
354
1,062.00
6
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE OLIVA EXTRA VIRGEN 750ML
4
UD
1,534
6,136.00
7
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
GALON DE ACEITE DE SOYA 7.37L/250
1
UD
1,770
1,770.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
RELLENO DE BOTELLONES DE AGUA
312
UD
60
18,720.00
8
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Mix de Nueces Tostadas con sal 32 Oz.
3
UD
1,982.4
5,947.20
9
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
Bolsas de Pistachos de 907 Gr.
3
UD
1,345.2
4,035.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1649327
Informe final de la selección DO1.AWD.1649327
18/10/2024 15:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.592838
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-DAF-CD-2024-0084 publicada por Industria Nacional de la Aguja
18/10/2024 13:24
(UTC -4 horas)
Detalle