Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,280 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2024-0153 
Servicio de Catering para Capacitación solicitada por los Departamentos de Comunicaciones y Consolidación de esta Institución Financiados con Fondos del PROGEF. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Catering para Capacitación solicitada por los Departamentos de Comunicaciones y Consolidación de esta Institución Financiados con Fondos del PROGEF. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Pedro A Lluberes Esq. francia Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/10/2024 12:05:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,275.17 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.037,275.17  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total 7,275.17  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728656339597vyO6s17,275.17  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/10/2024 14:40:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/10/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra servicio de catering capacitación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de Compra servicio de catering capacitación.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Apropiacion para Servicio de Catering_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Administrativo para Servicio de Catering_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164542911/10/2024 09:507,275.17 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/10/2024 09:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL7,275.17 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio para 15 personas, quipes, croquetas y jugos en empaque individual 1UD2,3302,330.00
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio para 20 personas 4 variedad, postre y jugos en empaque individual 1UD4,9504,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/10/2024 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2024 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle