Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,202,932.2 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2024-0079 
Adquisición de Insignias 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Insignias 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/10/2024 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,194,868.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.051,194,868.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Insignias1,194,868.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1729525483431vGD4j11,194,868.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/10/2024 07:24:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/10/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164900118/10/2024 07:361,194,868 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/10/2024 07:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lopicompany Supply, SRL 1,194,868 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Insignias-
    
Subtotal
1,202,932.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
60101401 - Insignias
2.3.9.9.05PARES DE INSIGNIAS COLOR DORADO EN METAL CON LA INSCRIPCIÓN AVSEC.1,220UD986.011,202,932.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/10/2024 07:37 (UTC -4 horas)
Detalle
18/10/2024 07:24 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2024 11:35 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2024 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle