Información del procedimiento
Información

Información

Información general
61,000 Pesos Dominicanos
 
CNC-DAF-CD-2024-0029 
Contratación de los servicios de impresión digital de tarjetas de presentación y carpetas corporativas con logo institucional para el despacho de la dirección ejecutiva. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de los servicios de impresión digital de tarjetas de presentación y carpetas corporativas con logo institucional para el despacho de la dirección ejecutiva. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. JHON F. KENNEDY, NO.16 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2024 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
60,770.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0160,770.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPROMISO60,770.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17285014915298AqH4160,770.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2024 10:48:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2024 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion de especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Arte folder.pdfOtroDescargar
Arte tarjeta DE.pdfOtroDescargar
Certificacion de existencia de fondos.pdfOtroDescargar
Codigo colores marca .jpgOtroDescargar
Compromiso etico firmado y sellado.pdfOtroDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudios Previos 1.pdfOtroDescargar
F-10.pdfOtroDescargar
Formulario Código de Ética.docxOtroDescargar
Matriz de Gestion de Riesgos.pdfOtroDescargar
Solicitud de aprobacion.pdfOtroDescargar
Brochure Politica de protección al medio ambiente.pdfOtroDescargar
circular-num-DGCP44-PNP-2022-0001 debida diligencia.pdfOtroDescargar
Código De Ética Institucional Del Consejo Nacional De Competitividad..pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Debida diligencia y conflicto NUEVO.docxOtroDescargar
Formulario Declaración Jurada personas juridicas COMPRAS ART. 14.docOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164470709/10/2024 15:0160,770 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ardigraf, SRL60,770 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresión de Tarjetas y folders DE-
    
Subtotal
61,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Tarjetas de presentación: -Tarjetas de Peter Prazmowski: • Material: Hilo • Grosor: una capa • Impresión a doble cara • Tamaño: 3 pulgadas x 2.5 pulgadas • Full color200UD306,000.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Folders - carpetas corporativas • Color: blanco • Material: Cartonite 12 o 14 • Laminado mate • Troquel y pegado con 2 bolsillos. • Impresión 20 x 16.5 pulgadas • Tamaño corte: 19 x 16 pulgadas • Tamaño cerrado: 9 x 12 pulgadas.500UD11055,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/10/2024 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle