Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,818.96 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CD-2024-0074 
ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2024 12:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
225,818.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0122,493.16  DOP----Ver
2.6.1.3.01203,325.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  234,230.00 225,818.96  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728393920809Ytc8o1225,818.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2024 14:15:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras 1.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos2.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164302508/10/2024 08:36225,818.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/10/2024 08:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Laizel, SRL225,818.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINAS.-
    
Subtotal
225,818.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01TRITURADORA DE PAPEL 10H, PAPEL, GRAPAS, Y CLIPS DE PAPEL DE TRITURACION1UD22,493.1622,493.16
    
2
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA S MULTIFUNCINAL COLOR LASER JET PRO MEP M283FDW2UD60,480.9120,961.80
    
3
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA EPSON ECOTANK L3250 MULTIFUNCIONAL.2UD41,18282,364.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/10/2024 08:36 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2024 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle