Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
208,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IIBI-DAF-CD-2024-0122
Título:
ADQUISICION DE REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/10/2024 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/10/2024 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/10/2024 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/10/2024 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/10/2024 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/10/2024 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/10/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/10/2024 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
118,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
118,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Servicio catering
54,221.00
DOP
Abril
2025
0
Servicio catering
63,779.00
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1728488131551gwEyk
1
118,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1741609840167A130c
2
54,221.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/10/2024 16:28:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/10/2024 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/10/2024 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
(SNCC.F.033)FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA .docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
codigo de etica (1).pdf
Otro
Descargar
ACUSE CODIGO DE ETICA.doc
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0122.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO 0122.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 0122.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1643331
07/10/2024 18:13
208,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/10/2024 18:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
The Liz Restaurant, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pastelería y Panadería Los Trigales, SRL
90,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO CATERIN PARA USO DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
208,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE CATERING: REFRIGERIO A REQUERIMIENTO PARA EL PERSONAL INTERNO QUE ESTA PARTICIPANDO EN LA ELABORACION DEL PEI 2025-2028 DE LA INSTITUCION. Fechas: Lunes 07/10/2024. Miércoles 09/10/2024 Viernes 11/10/2024 Lunes 14/10/2021 Miércoles 16/10/2024 Lunes 21/10/2024 Miércoles 23/10/2024 Viernes 25/10/2024 Lunes 28/10/2024
1
UD
90,000
90,000.00
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING: ALMUERZO PARA SER UTILIZAD POR EL PERSONAL MILITAR ASIGNADO A LA INSTITUCION, DE OCTUBRE A DICIEMBRE 2024.
1
UD
118,000
118,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1643331
Informe final de la selección DO1.AWD.1643331
07/10/2024 18:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.588724
La lista de oferentes del proceso IIBI-DAF-CD-2024-0122 publicada por Instituto de Innovación en Biotecnología e Industria
07/10/2024 16:28
(UTC -4 horas)
Detalle