Información del procedimiento
Información

Información

Información general
62,009 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2024-0077 
Adquisición de Nevera Ejecutiva, Bebedero y extractor de grasa para el uso de la Institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Nevera Ejecutiva, Bebedero y extractor de grasa para el uso de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2024 11:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
62,009.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0162,009.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2024  Adquisición de Nevera Ejecutiva, Bebedero y extractor de grasa para el uso de la Institución62,009.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728408525730HUFwU162,009.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/10/2024 11:45:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/10/2024 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica nevera ejecutiva.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS NEVERA EJECUTIVA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica nevera ejecutiva.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificado de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164323708/10/2024 10:2662,009 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/10/2024 10:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Eléctricas y Civiles-SOLECI, SRL62,009 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 NEVERAS EJECUTIVAS.-
    
Subtotal
62,009.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01Nevera Ejecutiva 4 pies cúbicos (Dpto. de Auditoria)1UD17,16917,169.00
    
 
2
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Bebedero 3 salidas de agua. (Cocina 2do nivel)1UD17,93617,936.00
    
 
3
52141546 - Extractor de c(...)
2.6.1.4.01Extractor de grasa de 24 pulgadas. (Cocina 2do nivel)2UD13,45226,904.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/10/2024 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle
07/10/2024 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle