Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
900,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDOPPRIL-DAF-CM-2024-0071
Título:
ADQUISICION DE FORMULARIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE FORMULARIOS
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/10/2024 11:00:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/10/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/10/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/10/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
16/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/10/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
725,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
725,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE FORMULARIOS
725,700.00
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1730311050106qUOIV
1
725,700.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/10/2024 16:11:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
04/10/2024 15:40:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
08/10/2024 16:29:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
09/10/2024 09:42:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
09/10/2024 09:48:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
09/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
09/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
09/10/2024 10:01:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CONVOCATORIA 0071.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEDO DE CONDICIONES.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
ACTA ADM.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
REQUIMIENTOS FORMULARIO.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1654538
30/10/2024 10:58
725,700 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/10/2024 10:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Springdale Comercial, SRL
725,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111806 - Formularios o
(...)
14111806 - Formularios o cuestionarios de negocios
2.3.3.3.01
Formularlos que conforman el expedientes Tamaño 8.5 X 11 ( Con letras ) BLOQUES
1,500
UD
200
300,000.00
2
14111806 - Formularios o
(...)
14111806 - Formularios o cuestionarios de negocios
2.3.3.3.01
Formularios que conforman el expedientes Tamaño 8.5 X11 (Sin letras )
1,500
UD
200
300,000.00
3
14111806 - Formularios o
(...)
14111806 - Formularios o cuestionarios de negocios
2.3.3.3.01
Formularios de aviso de accidente de trabajo (ATR-2)
1,500
UD
200
300,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1654538
Informe final de la selección DO1.AWD.1654538
30/10/2024 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.596279
La lista de oferentes del proceso IDOPPRIL-DAF-CM-2024-0071 publicada por Instituto Dominicano de la Prevención y Protección de Riesgos Laborales
29/10/2024 16:11
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.588817
Cantidad de copias
08/10/2024 09:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.588591
MUESTRAS
07/10/2024 13:38
(UTC -4 horas)
Detalle