Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
221,840 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2024-0041
Título:
COMPRA DE ALMUERZO Y DESAYUNO PARA 40 PERSONAS TIPO BUFFET PARA SER BRINDADOS LOS DÍAS 3 Y 4 DE OCTUBRE DEL AÑO EN CURSO, EN LA REUNIÓN MENSUAL SOBRE LAS ACTIVIDADES EJECUTADAS Y PROGRAMAS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ALMUERZO Y DESAYUNO PARA 40 PERSONAS TIPO BUFFET PARA SER BRINDADOS LOS DÍAS 3 Y 4 DE OCTUBRE DEL AÑO EN CURSO, EN LA REUNIÓN MENSUAL SOBRE LAS ACTIVIDADES EJECUTADAS Y PROGRAMADAS POR ESTA INSTITUCIÓN Y EN LA REUNION PARA FORMULACIÓN, PREPARACIÓN Y LINEAMIENTOS DEL PLAN ESTRATÉGICO INSTITUCIONAL 2025-2028 CON LOS DIRECTORES Y ENCARGADOS DE LA SEDE CENTRAL Y DEL INTERIOR DEL PAÍS DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, RESPECTIVAMENTE DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/10/2024 14:26:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2024 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/10/2024 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/10/2024 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/10/2024 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2024 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2024 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2024 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
221,840.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
221,840.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
TRANSFERENCIA
221,840.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1734100212516S2trd
1
221,840.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/10/2024 14:56:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/10/2024 14:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Inicio de proceso almuerzo 40.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compras almuerzo (1).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de compras almuerzo (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1678442
12/12/2024 15:05
221,840 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Quem Import, SRL
221,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1641826
03/10/2024 18:37
221,840 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/10/2024 18:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yumbel, SRL
221,840 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
221,840.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
ALMUERZO EJECUTIVO, TIPO BUFFET
80
UD
1,475
118,000.00
2
90101801 - Comidas para l
(...)
90101801 - Comidas para llevar preparadas profesionalmente
2.2.9.2.01
DESAYUNO EJECUTIVO, TIPO BUFFET
80
UD
1,298
103,840.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1641826
Informe final de la selección DO1.AWD.1641826
03/10/2024 18:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.587835
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2024-0041 publicada por Consejo Nacional de Drogas
03/10/2024 14:56
(UTC -4 horas)
Detalle