Información del procedimiento
Información

Información

Información general
86,310 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-DAF-CD-2024-0060 
ADQUISICION ACCESORIOS ELECTRICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION ACCESORIOS ELECTRICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2024 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
50,618.74 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.062,378.88  DOP----Ver
2.3.9.6.0148,239.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION ACCESORIOS ELECTRICOS50,618.74  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728046072771X7YkW150,618.74  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/10/2024 15:03:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2024 11:55:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/10/2024 12:18:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION ADQ ACCESORIOS ELECTRICOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS ADQ DE ACCESORIOS ELECTRICOS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISICION ADQ ACCESORIOS ELECTRICOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164163304/10/2024 08:2250,618.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yo Claudio Mercantil, SRL50,618.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,310.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTE 110V A 20 AMPERES168UD26043,680.00
    
2
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA ELECTRICAS 2X4 DE 1/2 CON SU TAPA (CIEGA)168UD8514,280.00
    
 
3
31162904 - Abrazadera de (...)
2.3.6.3.06ABRAZADERA DE 1/2300UD82,400.00
    
 
4
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01CONECTOR HUB DE 1/2150UD8512,750.00
    
5
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01CAJA ELECTRICAS 4X4 DE 1/2 CON SU TAPA (CIEGA)88UD15013,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2024 08:22 (UTC -4 horas)
Detalle
03/10/2024 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle