Información del procedimiento
Información

Información

Información general
149,999.77 Pesos Dominicanos
 
CESP-DAF-CD-2024-0037 
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GLP).  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GLP).  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/10/2024 15:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
149,999.77 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.04149,999.77  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA EL PAGO DE LA ADQUISICIÓN DE GAS LICUADO DE PETRÓLEO (GLP).149,999.77  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728409132937UzgM71149,999.77  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2024 15:42:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/10/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS (1).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA SIMPLE DE LA MAXIMA AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
MODELO DE FICHAS TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
MODELO DE FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164143602/10/2024 15:47149,999.77 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/10/2024 15:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Egroda Gas, SRL149,999.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
149,999.77
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15111510 - Gas licuado de(...)
2.3.7.1.04GAS LICUADO DE PETROLEO1,131.22GAL132.6149,999.77
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/10/2024 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2024 15:42 (UTC -4 horas)
Detalle