Información del procedimiento
Información

Información

Información general
483,428.48 Pesos Dominicanos
 
CPEP-DAF-CM-2024-0020 
Mantenimiento y reparación de los equipos y sistemas institucionales  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento y reparación de los equipos tecnológicos y sistemas institucionales  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/10/2024 09:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2024 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2024 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
483,428.48 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05483,428.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago completo483,428.48  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728495949962KeEAR1483,428.48  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/10/2024 09:35:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/10/2024 06:53:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/10/2024 22:26:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/10/2024 15:04:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APRO solicitud de Compras 0046-2024docx.docx.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHAS TÉCNICA mantenimiento tecnología (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acto de aprobacion.docx.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164450809/10/2024 11:37483,428.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/10/2024 11:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    T&R Software Solutions, SRL483,428.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
483,428.48
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111811 - Servicios de s(...)
2.2.8.7.05Mant. y reparación equipos1UD483,428.48483,428.48
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/10/2024 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle
09/10/2024 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle