Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
180,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPROPE-DAF-CD-2024-0018
Título:
contratacion de servicios de impresos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratacion de servicios de impresos, de recibos y timbrados
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 30 de mayor, sector 30 de mayo, ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/10/2024 09:01:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/10/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/10/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
12,398.85
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
12,398.85
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago unico
12,398.85
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
CONAPROPE-DAF-CD-2024-0018
1
212,400.00
DOP
Vencido
Cuota comprometer.pdf
2025
CONAPROPE-DAF-CD-2024-00108
2
212,400.00
DOP
Vencido
Cuota comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/10/2024 10:43:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/10/2024 12:52:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/10/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
02/10/2024 09:49:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
02/10/2024 15:14:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
02/10/2024 17:13:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
02/10/2024 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
03/10/2024 01:59:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
03/10/2024 08:50:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
07/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de impresos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Aprobacion Ficha Tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Base de contratacion -.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1647001
14/10/2024 22:10
67,858.85 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2024 22:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora De León, SRL
55,460 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Impredom, SRL
12,398.85 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
180,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Recibos de ingresos
1,000
UD
55
55,000.00
2
82121507 - Impresión de p
(...)
82121507 - Impresión de papelería o formularios comerciales
2.2.2.2.01
Timbrado
10
RESMA
12,500
125,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1647001
Informe final de la selección DO1.AWD.1647001
14/10/2024 22:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.588895
La lista de oferentes del proceso CONAPROPE-DAF-CD-2024-0018 publicada por Consejo Nacional de Producción Pecuaria
08/10/2024 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1748148
Publicación modificación
02/10/2024 13:16
(UTC -4 horas)
Detalle