Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
374,820 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASC-DAF-CM-2024-0003
Título:
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA LAS OFICINAS DEL AMSC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA LAS OFICINAS DEL AMSC
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/09/2024 17:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/10/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/10/2024 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
03/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
07/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
08/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
367,862.66
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
168,920.42
DOP
----
Ver
2.3.6.4.04
5,169.96
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
1,309.30
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
12,589.42
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
172,655.66
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
3,222.82
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
3,995.08
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA LAS OFICINAS DEL AMSC
367,862.66
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
239201
1
367,862.66
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
2025
239201
1
367,862.66
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/10/2024 12:09:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/10/2024 15:42:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
02/10/2024 12:14:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
02/10/2024 14:36:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA MAXIMA AUTORIDAD.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1646120
14/10/2024 14:36
367,862.63 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/10/2024 14:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Nunki Abastecimientos & Soluciones, SRL
367,862.63 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE MATERIAL GASTABLE PARA EL TE AMSC
-
Subtotal
374,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS
40
CAJ
250
10,000.00
2
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LAPICES DE MADERA
40
CAJ
150
6,000.00
3
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01
GRAPADORAS
30
UD
500
15,000.00
4
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
ORGANIZADORES O BANDEJAS PARA ESCRITORIO
10
UD
1,500
15,000.00
5
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
CALCULADORAS
2
UD
500
1,000.00
6
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES
10
CAJ
1,500
15,000.00
7
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
CORRECTOR TIPO LAPIZ
2
CAJ
1,000
2,000.00
8
44121802 - Fluido de corr
(...)
44121802 - Fluido de corrección
2.3.9.2.01
CORRECTOR TIPO BROCHA
3
CAJ
950
2,850.00
9
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADOR NEGRO
4
CAJ
700
2,800.00
10
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADOR AZUL
1
CAJ
700
700.00
11
44121605 - Dispensadores
(...)
44121605 - Dispensadores de cinta
2.3.9.2.01
DISPENSADOR DE CINTA
6
UD
400
2,400.00
12
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS
30
CAJ
1,000
30,000.00
13
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01
BORRADOR PARA PIZARRA
5
UD
150
750.00
14
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS
22
UD
150
3,300.00
15
11111606 - Pizarra
2.3.6.4.04
PIZARRA
4
UD
1,300
5,200.00
16
43211802 - Almohadillas (
(...)
43211802 - Almohadillas (pads) para mouse
2.3.9.8.02
ALMOHADILLA PARA MOUSE
6
UD
250
1,500.00
17
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
CLIPS BILLETERO
8
CAJ
400
3,200.00
18
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS PARA PAPEL MEDIANO
15
CAJ
150
2,250.00
19
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS PARA PAPEL PEQUEÑO
15
CAJ
100
1,500.00
20
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POST-IT CUADRADO
15
PAQ
250
3,750.00
21
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
POST-IT RECTANGULAR
10
PAQ
150
1,500.00
22
60121152 - Tablillas de e
(...)
60121152 - Tablillas de escritura
2.3.9.4.01
TABLILLAS DE ESCRITURA
50
UD
250
12,500.00
23
27112120 - Grapas c
2.3.6.3.04
GRAPAS C
5
CAJ
130
650.00
24
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 8-1/2" X 11"
24
UD
150
3,600.00
25
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 8" X 5"
24
UD
120
2,880.00
26
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL BON 8-1/2" X 11"
30
CAJ
5,300
159,000.00
27
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL HILO BLANCO 8-1/2" X 11"
1
CAJ
7,100
7,100.00
28
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL HILO CREMA 8-1/2" X 11"
1
CAJ
7,700
7,700.00
29
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
LIBRO RECORDS 500 PAG.
24
UD
650
15,600.00
30
14111531 - Papel libros o
(...)
14111531 - Papel libros o cuadernos para bitácoras
2.3.9.2.01
LIBRO RECORDS 300 PAG.
24
UD
350
8,400.00
31
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 2"
12
UD
200
2,400.00
32
31201512 - Cinta transpar
(...)
31201512 - Cinta transparente
2.3.9.2.01
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 3/4"
12
UD
80
960.00
33
31201603 - Gomas
2.3.7.2.99
GOMAS ELASTICA
24
CAJ
120
2,880.00
34
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACA GRAPAS
24
UD
100
2,400.00
35
44111509 - Sujetadores de
(...)
44111509 - Sujetadores de esferos o lápices
2.3.9.2.01
PORTA LAPIZ
10
UD
200
2,000.00
36
31201610 - Pegamentos
2.3.9.2.01
PEGAMENTO
12
UD
250
3,000.00
37
14111515 - Papel para sum
(...)
14111515 - Papel para sumadora o máquina registradora
2.3.3.1.01
ROLLOS PAPEL PARA SUMADORA
2
CAJ
1,200
2,400.00
38
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRES PARA CARTA
6
PAQ
300
1,800.00
39
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
SOBRE TIMBRADO PARA CARTA
2
CAJ
5,500
11,000.00
40
44122027 - Folders de arc
(...)
44122027 - Folders de archivo expandibles
2.3.9.2.01
FOLDERS DE ARCHIVO EXPANDIBLES
3
UD
950
2,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1646120
Informe final de la selección DO1.AWD.1646120
14/10/2024 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.590330
La lista de oferentes del proceso ASC-DAF-CM-2024-0003 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Cristóbal
11/10/2024 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle