Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
220,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONADIS-DAF-CD-2024-0019
Título:
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Adquisición de Alimentos y Bebidas a Degustar en Diversas Actividades en la Provincia el Seíbo-Miches
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Adquisición de Alimentos y Bebidas a Degustar en Diversas Actividades en la Provincia el Seíbo-Miches
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/09/2024 15:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/09/2024 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2024 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/09/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/09/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
219,480.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
219,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago para Adquisición de Alimentos y Bebidas a Degustar en Diversas Actividades en la Provincia el Seíbo-Miches
54,869.99
DOP
Marzo
2025
2
Pago para Adquisición de Alimentos y Bebidas a Degustar en Diversas Actividades en la Provincia el Seíbo-Miches
164,610.00
DOP
Abril
2025
12
Pago para Adquisición de Alimentos y Bebidas a Degustar en Diversas Actividades en la Provincia el Seíbo-Miches
0.01
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1727720034692fwGA2
2
0.01
DOP
Vencido
Link
2025
EG1758895394671kKjd7
1
219,480.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2024 10:32:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/09/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUT MAXIMA PARA LA ADQ DE CATERING PARA DIFERENTES ACITVIDADES EN LA PROV DEL SEIBO-MICHES.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FORM OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2024-0019.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SOLC ADQ ALIMENTOS Y BEBIDAS CAPACITACION EN EL SEIBO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROC ADQ REFR Y ALM DIF ACT SEIBO-MICHES.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO APRUEBA ESPECIFICACIONES TECNICA DEL PROC REFR Y ALM DIF ACT SEIBO-MICH.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
INV CONADIS-DAF-CD-2024-0019 ADQU. ALIMENTOS Y BEBIDAS CAPACITACION EN EL SEIBO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERT APROP PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1639615
30/09/2024 11:45
219,480 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dorka Esther Garcia de Castro
219,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
S-CD-060 Servicio de Refrigerios y Almuerzos para Capacitación sobre Deporte Adaptado en Miches
-
Subtotal
55,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Almuerzos envasados individualmente
50
UD
650
32,500.00
Mis observaciones:
Ver especificaciones técnicas en la invitacion
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Refrigerios (picaderas y jugos) envasados individualmente
50
UD
450
22,500.00
Mis observaciones:
Ver especificaciones técnicas en la invitacion
1.2
S-CD-061 Servicios de Refrigerios y Almuerzos para Convivio en Miches
-
Subtotal
165,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Almuerzos envasados individualmente
150
UD
650
97,500.00
Mis observaciones:
Ver especificaciones técnicas en la invitacion
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Refrigerios (picaderas y jugos ) envasados individualmente
150
UD
450
67,500.00
Mis observaciones:
Ver especificaciones técnicas en la invitacion
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.586375
La lista de oferentes del proceso CONADIS-DAF-CD-2024-0019 publicada por Consejo Nacional de Discapacitados
30/09/2024 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle