Información del procedimiento
Información

Información

Información general
45,000 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2024-0050 
“Mantenimiento del programa de Prestamos de las Sucursales e Instalación de Contraseña.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Mantenimiento del programa de Prestamos de las Sucursales e Instalación de Contraseña.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/09/2024 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
41,125.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0541,125.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Mantenimiento del programa de las Sucursales e Instalación de Contraseña41,125.40  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-0050141,125.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/09/2024 10:14:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
26/09/2024 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra Mantenimiento de Programa.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de Fondo Mantenimiento de Programa de Pretamos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificacion de Fondo Mantenimiento de Programa de Pretamos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion de Fondo Mantenimiento de Programa de Pretamos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163841027/09/2024 10:3841,125.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones de Información y Tecnología, SRL41,125.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
45,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111901 - Recuperación d(...)
2.2.8.7.05Mantenimiento del programa de Prestamos de las Sucursales e Instalación de Contraseña.”1UD45,00045,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/09/2024 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle