Información del procedimiento
Información

Información

Información general
582,330 Pesos Dominicanos
 
IPE-DAF-CM-2024-0024 
ADQUISICIONES DE TRAJES FORMALES GUARNICION B, COLOR BLANCO DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYME MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIONES DE TRAJES FORMALES GUARNICION B, COLOR BLANCO DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYME MUJER 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/09/2024 08:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
582,330.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01582,330.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE TRAJES FORMALES 582,330.00  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728072540779oLUD51582,330.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/10/2024 15:29:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/10/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion especificaciones fichas tecnicas base de contratacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de la Contratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164174104/10/2024 15:51582,330 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2024 15:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Río Tala, SRL582,330 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TRAJES GUARNICIOS B Y ETIQUETA TROPICAL-
    
Subtotal
582,330.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101902 - Trajes para ho(...)
2.3.2.3.01TRAJES FORMALES DE GUARNICION B, COLOR BLANCO CONFECCIONADOS A LA MEDIDA EN TELA MODERFIR47UD12,390582,330.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2024 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle
02/10/2024 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle