Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,610 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0105
Título:
Adquisicion de Materiales de Plomeria: para ser utilizados en la istalacion de agua del parque de este Ayuntamiento Municipal
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de Materiales de Plomería: para ser utilizados en la instalación de agua del parque de este Ayuntamiento Municipal
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle San Francisco, Esq. Restauración en El Parque Duarte San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2024 13:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/09/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/09/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/09/2024 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,424.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
771.00
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
6.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
85.00
DOP
----
Ver
2.6.3.2.01
1,002.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
560.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
201
Al Contado
2,424.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2.6.3.2.01
2024
2,424.00
DOP
Vencido
Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/10/2024 10:49:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/09/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/09/2024 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Autorizacion.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de Compra .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1642312
04/10/2024 10:59
2,424 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/10/2024 11:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Hernández Rosa & Asociados, SRL
2,424 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,610.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42171614 - Tubos o conten
(...)
42171614 - Tubos o contenedores para rescate en agua
2.6.3.2.01
TEE PRESION 3/A PVC
1
UD
30
30.00
2
92111602 - Desarme de arm
(...)
92111602 - Desarme de armas convencionales
2.2.9.1.01
RED BUSHIG PVC 3/4*1/2
1
UD
20
20.00
3
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
CODO PRESION 1/2*90 PVC
6
UD
20
120.00
4
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02
CODO NIPLEX GALV 1/2*90
2
UD
40
80.00
5
42171614 - Tubos o conten
(...)
42171614 - Tubos o contenedores para rescate en agua
2.6.3.2.01
TUBO PVC BLANCO 1/2 *19
5
UD
200
1,000.00
6
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04
LLAVE CHORRO 3/4 PLASTICA
1
UD
70
70.00
7
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
TEFLON IND. 3/4*13MTS
1
UD
90
90.00
8
40141719 - Adaptadores pa
(...)
40141719 - Adaptadores para plomería
2.3.9.8.02
ADAPTADOR MACHO 1/2 PVC
2
UD
20
40.00
9
42171614 - Tubos o conten
(...)
42171614 - Tubos o contenedores para rescate en agua
2.6.3.2.01
TEE PRESION 1/2 PVC
1
UD
20
20.00
10
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04
LLAVE CHORRO 1/2 -140
2
UD
230
460.00
11
46171505 - Llaves
2.3.9.9.04
LLAVE CHORRO 1/2 PLASTICA
1
UD
50
50.00
12
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
MANGUERA 1/2*50 P/JARDIN
1
UD
630
630.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1642312
Informe final de la selección DO1.AWD.1642312
04/10/2024 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.588051
La lista de oferentes del proceso Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0105 publicada por Ayuntamiento del Municipio de San Francisco de Macoris
04/10/2024 10:49
(UTC -4 horas)
Detalle