Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,760,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2024-0046
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA (SRSV) INCLUYENDO LAS GERENCIAS, CPN Y CENTROS DE DIAGNOSTICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA (SRSV) INCLUYENDO LAS GERENCIAS, CPN Y CENTROS DE DIAGNOSTICOS.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2024 12:03:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/09/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
30/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
30/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
30/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
02/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/10/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/10/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/10/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
250,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2024
SRSV-DAF-CM-2024-0046
250,000.00
DOP
Noviembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
SRSV-DAF-CM-2024-0046
4
250,000.00
DOP
Vencido
CUOTA A COMP 1ERA DEL SUR.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/10/2024 09:02:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
26/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
26/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
27/09/2024 15:30:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
30/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
30/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
30/09/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONT COMBUSTIBLE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE FONDOS COMBUSTIBLE FELIPE.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA COMITE DE COMPRAS COMBUSTIBLE.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE SEPT.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO DE APROBA FICHA TECNICA COMBUSTIBLE SEPT.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE SEPT.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1644527
10/10/2024 14:07
1,760,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/10/2024 14:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Suriel, SA
500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Super Estacion de Servicios la 1ra del Sur, SRL
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Bornes, SRL
230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
G G COMBUSTIBLES SRL
750,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Juana Inés, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
1,760,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
100
GAL
1,000
100,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
140
GAL
500
70,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
120
GAL
1,000
120,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
140
GAL
500
70,000.00
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
540
GAL
1,000
540,000.00
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
300
GAL
500
150,000.00
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
20
GAL
1,000
20,000.00
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
20
GAL
500
10,000.00
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
300
GAL
1,000
300,000.00
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
280
GAL
500
140,000.00
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1644527
Informe final de la selección DO1.AWD.1644527
10/10/2024 14:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.589237
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2024-0046 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
09/10/2024 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle