Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
11,173,099.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDEESTE-CCC-PEPU-2024-0018
Título:
RENOVACION DE SUSCRIPCION ANUAL HERRAMIENTA DE SEGURIDAD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
RENOVACION DE SUSCRIPCION ANUAL HERRAMIENTA DE SEGURIDAD
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
25/09/2024 18:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/09/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/10/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
16/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
25/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
31/10/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/11/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/12/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
11,172,607.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01
11,172,607.20
DOP
----
Ver
2.2.8.7.05
0.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago
11,172,607.20
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
11,172,607.20
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE CUOTA A COMPROMETER CCC-PEPU-2024-0018 IT GLOBAL ENTERPRISE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/01/2025 10:26:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/10/2024 10:29:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Inicio Herramienta de Seguridad.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
Anexo 3-Declaración Jurada.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Declaracion Jurada Simple.docx
Otro
Descargar
EE-Borrador de Modelo de contratos.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Requerimiento Herramienta de Seguridad.pdf
Otro
Descargar
Pliego de Condiciones Herramientas de Seguridad.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Ficha Tecnica Herramienta de Seguridad.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Informe Justificativo Herramienta de Seguridad.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Código de Ética y Conducta EDE Este.pdf
Otro
Descargar
Certificacion Apropiacion Citrix.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certtificacion Apropiacion Primeread.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1694105
02/01/2025 11:16
11,172,607.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/01/2025 11:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
IT Global Enterprise Services, INC
11,172,607.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
TI1ER57-Renovación herramienta de seguridad
-
Subtotal
11,173,099.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43233205 - Software de se
(...)
43233205 - Software de seguridad de transacciones y de protección contra virus
2.6.8.3.01
RENOVACION DE SUSCRIPCION ANUAL HERRAMIENTA DE SEGURIDAD
1
UD
11,173,099.8
11,173,099.80
-
80111608 - Desarrolladore
(...)
80111608 - Desarrolladores temporales de software de tecnologías de la información
2.2.8.7.05
N/A
1
UD
0
0.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1694105
Informe final de la selección DO1.AWD.1694105
02/01/2025 11:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.617147
La lista de oferentes del proceso EDEESTE-CCC-PEPU-2024-0018 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Este, S.A.
02/01/2025 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle