Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,864,400 Pesos Dominicanos
 
DPP-CCC-PEPB-2024-0047 
CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD DESDE EL 15 DE OCTUBRE AL 30 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2024. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD DESDE EL 15 DE OCTUBRE AL 30 DE NOVIEMBRE DEL AÑO 2024. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2024 15:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0159,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO59,000.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1728316038825Pn93g159,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/10/2024 15:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/09/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/09/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
23/09/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
23/09/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
INFORME JUSTIFICATIVO_0001.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
PLIEGO_0001.pdfPliego de CondicionesDescargar
REQUERIMIENTO DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
RESOLUCION_0001.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
SOLICITUD_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164224907/10/2024 11:011,486,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/10/2024 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angel Dauris Gomez Gomez47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Delis De los Reyes Vargas Beltre59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Omar Ambiorix Medina Diaz47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Olibio De Jesús Sánchez Guzmán47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    José Manuel Gutierrez Pantaleón59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Luis Rafael Gutiérrez Pantaleón59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Pronems Publicitaria, SRL59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo de Empresas RRT, SRL236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    J&N Comunicaciones y Multiservicios, EIRL47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    La Real Tendencia, SRL47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Domingo Erasmo Chalas Tejeda236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Teoria Tradicional Media By Juan Bautista SRL236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Vioskar Vicente Reyes García47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Luis Alberty Moronta Martinez 59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Oliver Peña Mateo59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Yluminada Pérez Rubio47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Felix Manuel García Guerra47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ramon Antonio Hernandez Reinoso47,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 PUBLICIDAD-
    
Subtotal
1,864,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Las Primeras del Sur.com, portal digital con banner de 320x200px1UD47,20047,200.00
    
2
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Lo mejor de la noche, se transmite de lunes a viernes de 8:00 pm a 10:00pm por ternura 89.1 fm1UD47,20047,200.00
    
3
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Fuera del Aire, se transmite por Azua Tv Canal 3 de 6 a 7 pm1UD47,20047,200.00
    
4
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Dialogo del Sábado, Se transmite los sábados de 8:00 AM a 9:00 AM por Ternura 89.1 FM / Simón Bolívar Beltre Pineda.1UD47,20047,200.00
    
5
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Ternura Informa, se transmite de lunes a viernes de 12 a 12:30 por la Emisora Ternura 89.1 FM.1UD59,00059,000.00
    
6
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Periodico Digital Elbolentinrd.com.do1UD47,20047,200.00
    
7
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: La Mañana Nítida, se transmite de 7 a 9 am de lunes a viernes por La Kalle 96.3FM1UD47,20047,200.00
    
8
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Calentando La Mañana se transmite de lunes a viernes de 10:00 AM a 12:00 M Radio Merengue 1210 AM 1UD59,00059,000.00
    
9
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Venciendo Barreras se transmite los domingos de 11:00 a 12:00 m por Hibi Radio 1070AM1UD59,00059,000.00
    
10
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Acontecer 2000 se transmite los domingos de 12:00 m a 1:30 pm por Hibi Radio 1070 AM1UD59,00059,000.00
    
11
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: El Toque del Mediodía. de lunes a viernes de 11:00am a 1:00pm, por el Canal 10 y 310 de HD Telenord.1UD59,00059,000.00
    
12
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: En Busca de Soluciones, Justo a Tiempo y Visión Matutina1UD70,80070,800.00
    
13
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: El Fuego de la mañana, que se transmite de lunes a viernes de 7:00 a 10:00 am por Santa Cruz TV Canal 8 (Santa Cruz TV, Canal 8) Sin Mentiras, que se transmite de lunes a viernes de 12:00 a 2:00 pm por Santa Cruz TV Canal 81UD236,000236,000.00
    
14
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Programación regular de RYE TV Canal 211UD47,20047,200.00
    
15
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Periódico Digital Elías Piña TV, se transmite por www.eliaspinatv.net1UD47,20047,200.00
    
16
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: La Real Tendencia, que se transmite Los Sábados de 9 a 10 AM por 104.7 FM (Henry Gomez)1UD47,20047,200.00
    
17
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: El Siembra Hielo1UD236,000236,000.00
    
18
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: 100 canciones Juan Colón, se transmite de Lunes a Viernes de 8:00pm a 9:00pm, a través de Radio Cristal 2470.com, Libre Expresión, se transmite de Lunes a Viernes de 4:00pm a 5:00pm, a través de Radio Cristal 2470. com. 1UD236,000236,000.00
    
19
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Gozan2 con Vioskar. Se transmite los domingos de 8:00pm a 9:00pm por Televiaducto, Canal 31UD47,20047,200.00
    
20
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: El Coro Deportivo, se transmite por Vegavisión de lunes a viernes de 12 a 2pm1UD59,00059,000.00
    
21
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Eskandalo, se transmite por Microvision canal 10 de Telecable central de lunes a viernes de 10 a 11pm.1UD59,00059,000.00
    
22
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Buen Día se transmite de lunes a sábado de 7 a 9am por la emisora De Rika 103.3FM.1UD47,20047,200.00
    
23
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Tribuna Informativa, se transmite por Hola FM 104.7 de lunes a viernes de 6:00 a 7:00pm.1UD59,00059,000.00
    
24
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: La Mañana Latina, se transmite de 7:00am a 8:30am por Latina 88.7 FM.1UD47,20047,200.00
    
25
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Colocación de publicidad a través de: Al Mediodía, se transmite de lunes a viernes de 12 a 1 PM por Latina 88,7fm1UD47,20047,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/10/2024 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
04/10/2024 15:03 (UTC -4 horas)
Detalle