Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,055.69 Pesos Dominicanos
 
DIDA-DAF-CD-2024-0064 
Servicio de enmarcado para artículo Institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de enmarcado para artículo Institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/09/2024 12:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
9,055.69 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.069,055.69  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico.9,055.69  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17273759387710viye19,055.69  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/09/2024 16:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta simple 0064.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163530926/09/2024 10:519,055.69 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo LFA, SRL9,055.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,055.69
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141601 - Servicios foto(...)
2.2.8.7.06SERVICIO ENMARCADO CON BASTIDOR, CAÑUELA (6605A-266B) DORADA1UD9,055.699,055.69
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/09/2024 16:02 (UTC -4 horas)
Detalle