Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,000,000 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-MAE-PEUR-2024-0004 
CHILLER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CHILLER 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/09/2024 13:00:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/11/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
28,550,635.37 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.4.0228,550,635.37  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA28,550,635.37  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1729259656675IgLdz128,550,635.37  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/10/2024 14:14:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
04/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
04/10/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
04/10/2024 11:07:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
04/10/2024 12:46:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
04/10/2024 12:51:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADM INICIO DE PROCEDIMIENTO CHILLER.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
certificación de existencia de fondos.docxCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
RESOLUCION DE DECLAROTORIA DE URGENCIA DE LA MAXIMA AUTORIDAD EJ.pdfResolución de Declaratoria de Urgencia de la Máxima Autoridad EjecutivaDescargar
INFORME PERICIAL CHILLER.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
REQUERIMIENTO CHILLER.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes (1).docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
contrato-ejecucion-de-bienes (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtroDescargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxOtroDescargar
ENMIENDA 04-2024 CHILLER.pdfDescargar
PLIEGO 0002.docxDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.docxDescargar
CONVOCATORIA ADQUISICION.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.164771916/10/2024 14:5428,550,635.37 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aires Dominicanos, SRL28,550,635.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101704 - Unidades de co(...)
2.6.5.4.02 Chiller2UD16,500,00033,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2024 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle
25/09/2024 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle