Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
117,515.44 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIDEREC-DAF-CD-2024-0069
Título:
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL MINISTRO Y PERSONAL DEL MINISTERIO QUE ASISTIRAN A LAS ACTIVIDADES DE INAGURACION EN LAS PROVINCIAS DE DAJABON Y MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL MINISTRO Y PERSONAL DEL MINISTERIO QUE ASISTIRAN A LAS ACTIVIDADES DE INAGURACION EN LAS PROVINCIAS DE DAJABON Y MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2024 17:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2024 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2024 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2024 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2024 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2024 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
117,515.41
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.1.02
117,515.41
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE HOSPEDAJE PARA EL MINISTRO Y PERSONAL DEL MINISTERIO QUE ASISTIRAN A LAS ACTIVIDADES DE INAGURACION EN LAS PROVINCIAS DE DAJABON Y MONTECRISTI, DIRIGIDO A MIPYMES
117,515.40
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17328830109604b8r6
1
117,515.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/09/2024 19:21:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/09/2024 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Código de Ética.pdf
Otro
Descargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO ETICA 1.docx
Otro
Descargar
Especificaciones tecnicas.r.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acta.r.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compras.r.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1633531
19/09/2024 19:41
117,515.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/09/2024 19:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Susan Travel, SRL
117,515.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Alquiler de Locales para alojamieno T2
-
Subtotal
117,515.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.5.1.02
Hospedaje en Dajabón (2 hab. Sencilla y 1 doble)
3
UD
6,750
20,250.00
2
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.5.1.02
Hospedaje en Montecristi (9 hab. Sencilla y 7 doble)
16
UD
6,079.09
97,265.44
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1633531
Informe final de la selección DO1.AWD.1633531
19/09/2024 19:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.584176
La lista de oferentes del proceso MIDEREC-DAF-CD-2024-0069 publicada por Ministerio de Deportes, Educación Física y Recreación
19/09/2024 19:21
(UTC -4 horas)
Detalle