Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
85,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONAPOFA-DAF-CD-2024-0076
Título:
Montajes y desmontajes en la charla sobre valores familiares, en el municipio de Pedro Sánchez los días 20 y 21, (incluye alquileres de equipos de sonido, sillas, tarima, transporte.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Montajes y desmontajes en la charla sobre valores familiares, en el municipio de Pedro Sánchez los días 20 y 21, (incluye alquileres de equipos de sonido, sillas, tarima, transporte.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2024 14:30:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2024 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2024 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2024 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2024 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2024 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2024 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,032.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
50,032.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
50,032.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17268505323526TDwK
1
50,032.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2024 09:02:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
No
20/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - V1.2019 - 2024-07-12T111910.136.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de aprobación (4).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1634313
20/09/2024 12:08
100,772 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ana Yris Ubiera Cordone
50,032 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dorka Esther Garcia de Castro
50,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Eventos Generales
-
Subtotal
85,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de tarima dos días corrido
1
UD
25,000
25,000.00
2
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de sillas plasticas dos días corrido
400
UD
40
16,000.00
3
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Transporte, montaje y desmontaje
1
UD
2,000
2,000.00
4
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Alquiler de equipo de sonido profesional, transporte y montaje por 2 dias
2
UD
21,200
42,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.584203
La lista de oferentes del proceso CONAPOFA-DAF-CD-2024-0076 publicada por Consejo Nacional de Población y Familia
20/09/2024 09:02
(UTC -4 horas)
Detalle