Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
233,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-DAF-CD-2024-0080
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DEL MINISTERIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DEL MINISTERIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/09/2024 13:02:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/09/2024 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2024 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/09/2024 13:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/09/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2024 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2024 13:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
66,965.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
66,965.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA VEHICULAR DEL MINISTERIO.
66,965.00
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1727477672763nTtlN
1
66,965.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2024 14:46:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/09/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
19/09/2024 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1634449
20/09/2024 14:53
248,637.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro Automotriz Durán, SRL
66,965 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Repuestos Constanza Infante, SRL
181,672.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTOS Y REPARACIONES
-
Subtotal
233,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Camioneta Dongfeng placa EL06257
1
UD
12,000
12,000.00
2
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Camioneta Dongfeng placa EL06256
1
UD
14,000
14,000.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Nissan Urban placa EL11136
1
UD
20,000
20,000.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Nissan Pickup placa EL00386
1
UD
14,000
14,000.00
5
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Reparación de computadora Jeep Lincoln Navigator placa EG02544
1
UD
37,000
37,000.00
6
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Jeep Lincoln Navigator placa EG02544
1
UD
22,000
22,000.00
7
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Jeep Ford Explorer placa EG02526
1
UD
40,000
40,000.00
8
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Jeep Lexus LX470 placa O0030
1
UD
11,000
11,000.00
9
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Nissan Urban placa EI00378
1
UD
13,000
13,000.00
10
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo Toyota Corolla placa EA01527
1
UD
50,000
50,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.584477
La lista de oferentes del proceso CULTURA-DAF-CD-2024-0080 publicada por Ministerio de Cultura
20/09/2024 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle