Información del procedimiento
Información

Información

Información general
83,411.84 Pesos Dominicanos
 
OSN-DAF-CD-2024-0011 
Servicio de impresión de los programas de mano del Tercer concierto de la temporada Sinfónica 2024. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de impresión de los programas de mano del Tercer concierto de la temporada Sinfónica 2024. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/09/2024 16:02:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
83,411.84 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0183,411.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de impresión de los programas de mano del Tercer concierto de la temporada Sinfónica 2024.83,411.84  DOPNoviembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1726859727466Lrvqw183,411.84  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/09/2024 14:38:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/09/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163472920/09/2024 14:4683,411.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Gráficos Segura, SRL83,411.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
83,411.84
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Servicio de impresión de los programas de mano del Tercer concierto de la temporada Sinfónica 2024.1UD83,411.8483,411.84
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/09/2024 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle