Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,615 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CD-2024-0049 
Adquisición de insumos y misceláneos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de insumos y misceláneos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/09/2024 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
60,653.70 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.015,010.28  DOP----Ver
2.3.2.2.011,958.80  DOP----Ver
2.3.1.1.0116,865.08  DOP----Ver
2.3.9.5.0136,819.54  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago60,653.70  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1726768633340qsKcP160,653.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/09/2024 13:38:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/09/2024 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
VARIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
VARIOS - copia.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
VARIOS - copia (2).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163363619/09/2024 13:5360,653.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/09/2024 13:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Adalberto Rafael Severino Rondón60,653.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
51,615.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardo de aguas de 20/15UD2801,400.00
    
 
2
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de chocolate oreo 12 paq. Individuales con 4 g. 4UD2911,164.00
    
 
3
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Paquetes de semillas almendras 32 oz. 2UD6221,244.00
    
 
4
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Paquetes de semillas de pistachos 32 oz 2UD8951,790.00
    
 
5
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Galletas de avena quaker frutos rojos 1/64UD3421,368.00
    
 
6
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Casabe natural superior artesanal cajita de 12/14UD2581,032.00
    
 
7
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Té frio en polvo sabor a limón 3KG 2UD5721,144.00
    
 
8
50202306 - Refrescos
2.3.1.1.01Fardo de refresco variado country club 12/400ML 2UD267534.00
    
 
9
50181905 - Galletas de du(...)
2.3.1.1.01Pote de semilla nueces delux/ cajuil 2UD1,9803,960.00
    
 
10
50202303 - Jugos congelad(...)
2.3.1.1.01Jugo 100% sin azucar 32 oz. 6UD145870.00
    
 
11
24112601 - Jarras
2.3.9.5.01Jarra para agua cristal2UD6551,310.00
    
 
12
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01Vaso p/ agua en cristal 20UD721,440.00
    
 
13
48101915 - Bandejas para (...)
2.3.9.5.01Bandeja pequeña 2UD5471,094.00
    
 
14
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Termo de café mediano de 2 litros1UD6,7986,798.00
    
 
15
52121605 - Guantes de hor(...)
2.3.9.5.01Set de guantes para agarrar olla o greca2UD276552.00
    
 
16
52121605 - Guantes de hor(...)
2.3.9.5.01Set de 3 piezas pagos de cocina3UD3701,110.00
    
 
17
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Greca cafetera con su base 1UD4,1784,178.00
    
 
18
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Pañitos para badejas grandes2UD445890.00
    
 
19
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Pañitos para bandejas medianas2UD430860.00
    
 
20
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Pañitos para bandejas chico2UD252504.00
    
 
21
52152004 - Platos para us(...)
2.3.9.5.01Platillos pequeños para postre12UD2482,976.00
    
 
22
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra mediana1UD1,6601,660.00
    
 
23
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas pequeñas para café y te12UD81972.00
    
 
24
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Termo para te de 2 litros1UD6,7986,798.00
    
 
25
48101905 - Tazas o tazone(...)
2.3.9.5.01Tazas para café blanca15UD1652,475.00
    
 
26
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toallas para secar platos4UD4981,992.00
    
 
27
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01Greca cafetera de 12 taza 1UD1,5001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/09/2024 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle
19/09/2024 13:38 (UTC -4 horas)
Detalle