Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
214,642 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROPEEP-DAF-CD-2024-0025
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERILES FERRETEROS Y ELECTRICOS PARA USO EN LAS JORNADAS INCLUSION SOCIAL Y EVENTOS EXTERNOS DE LA INSTITUCION.",
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERILES FERRETEROS Y ELECTRICOS PARA USO EN LAS JORNADAS INCLUSION SOCIAL Y EVENTOS EXTERNOS DE LA INSTITUCION.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/09/2024 10:04:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2024 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2024 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/09/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/09/2024 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
42,480.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
42,480.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN DE MATERILES FERRETEROS Y ELECTRICOS PARA USO EN LAS JORNADAS INCLUSION SOCIAL Y EVENTOS EXTERNOS DE LA INSTITUCION
42,480.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1726687782147Vodv1
1
42,480.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/09/2024 13:05:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/09/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
18/09/2024 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TÉCNICA_COMPRAS POR DEBAJO DEL UMBRAL.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC F 034 Formulario de Presentación de Oferta.DOC
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario de Información sobre el Oferente.DOC
Otro
Descargar
SNCC F033 Of Economica.docx
Otro
Descargar
ficha.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1632831
18/09/2024 13:15
214,642 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferreteria Cima EIRL
172,162 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Compu-Office Dominicana, SRL
42,480 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
214,642.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
TAIRRAP DE AMARRE BLANCO (TIE WRAPS)
100
PAQ
106.2
10,620.00
2
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
REGLETAS ELECTRICAS
20
UD
708
14,160.00
3
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
CINTA ADHESIVA DUCTO TAPE GRIS
15
UD
531
7,965.00
4
26121536 - Cordón de exte
(...)
26121536 - Cordón de extensión
2.3.9.6.01
EXTENSIONES ELECTRICA 50 PIES
20
UD
1,829
36,580.00
5
31151504 - Cuerda de nylo
(...)
31151504 - Cuerda de nylon
2.3.9.9.01
ROLLO DE SOGA NAYLON #12 rollos
10
UD
6,389.7
63,897.00
6
26121703 - Cableado prefo
(...)
26121703 - Cableado preformado de comunicación
2.3.9.6.01
CABLES DE AUDIO XLR DE 25 PIES CON ENTRADA MACHO Y HEMBRA
15
UD
1,132.8
16,992.00
7
26121703 - Cableado prefo
(...)
26121703 - Cableado preformado de comunicación
2.3.9.6.01
CABLES DE AUDIO XLR DE 50 PIES CON ENTRDA MACHO Y HEMBRA
15
UD
1,699.2
25,488.00
8
31161518 - Tornillo de en
(...)
31161518 - Tornillo de enchufe
2.3.6.3.06
TORNILLOS HEXAGONALES 3/8 X 1 1/2
3,000
UD
12.98
38,940.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.583547
La lista de oferentes del proceso PROPEEP-DAF-CD-2024-0025 publicada por Direccion General de Proyectos Estrategicos y Especiales de la Presidencia de la Republica (PROPEEP)
18/09/2024 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle