Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,520 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INABIMA-DAF-CD-2024-0017
Título:
ADQUISICION DE PIEZAS PARA MANTENIMIENTO DE UNIDADES DENTALES DE LOS CENTROS DE SERVICIOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PIEZAS PARA MANTENIMIENTO DE UNIDADES DENTALES DE LOS CENTROS DE SERVICIOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ NO. 28 ZONA UNIVERSITARIA OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/09/2024 11:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/09/2024 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/09/2024 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/09/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/09/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/09/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/09/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
133,989.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
108,748.80
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
25,240.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago único
133,989.00
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1727447523880DD8Qj
1
133,989.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/09/2024 11:18:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/09/2024 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCC_F033_Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores actualizado.docx
Otro
Descargar
Requerimiento 2024-5244.pdf
Otro
Descargar
Acto administrativo.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Invitación proceso.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1635813
26/09/2024 11:21
133,989 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/09/2024 11:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Manolito Dental, SRL
133,989 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de piezas y materiales para mantenimiento de las unidades dentales en Centros de servicios del INABIMA, 3er. trimestre
-
Subtotal
135,520.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Tapicería PVC Equipo Gnatus, color dorado
1
UD
41,600
41,600.00
2
42181604 - Válvulas o per
(...)
42181604 - Válvulas o peras inflables de liberación de presión del aire en la sangre
2.3.9.3.01
Válvula Aire UD Dental Syncrus Gnatus
7
UD
1,850
12,950.00
3
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Tapa Filtro Separador Detritos Unidad de agua
1
UD
250
250.00
4
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Filtro Separador Detritos Unidad de agua
1
UD
300
300.00
5
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
CJ Terminar Triple Borden 32
1
UD
2,500
2,500.00
6
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Soporte Completo de Apoyo Terminal Gris
5
UD
2,710
13,550.00
7
42152520 - Escupideras de
(...)
42152520 - Escupideras de uso odontológico
2.3.9.3.01
Escupidera para Unidad Syncrus GLX En porcelana
1
UD
5,650
5,650.00
8
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Manguera SVL De ½ Vacum Gnatus
2
UD
730
1,460.00
9
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Manguera 3/16 (2.7 x 4.1 mm) Transparente
20
FT
200
4,000.00
10
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Filtro de Aire Schulz
8
UD
2,000
16,000.00
11
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Anillas MS-3/MSV-6P/1HP y 2HP Schulz
6
UD
1,480
8,880.00
12
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Rodamientos Schulz 6203 DDU
4
UD
1,750
7,000.00
13
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Rodamientos Schulz 6304 DDU
1
UD
1,300
1,300.00
14
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Biela MSV-6P 1HP Y 2HP Schulz
2
UD
4,500
9,000.00
15
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Pistón MS-3/MSV-6P/1HP Schulz
2
UD
1,360
2,720.00
16
42181604 - Válvulas o per
(...)
42181604 - Válvulas o peras inflables de liberación de presión del aire en la sangre
2.3.9.3.01
Placa Válvula MS-3 / MSV-6 Schulz
2
UD
3,380
6,760.00
17
42151701 - Sillas para ex
(...)
42151701 - Sillas para examen dental o partes relacionadas o accesorios
2.6.1.1.01
Empaque 7.2 AT Schulz No Asbestos
1
UD
1,600
1,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1635813
Informe final de la selección DO1.AWD.1635813
26/09/2024 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.584765
La lista de oferentes del proceso INABIMA-DAF-CD-2024-0017 publicada por Instituto Nacional de Bienestar Magisterial
23/09/2024 11:18
(UTC -4 horas)
Detalle