Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
190,841.3 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2024-0022
Título:
Solicitud de materiales de plomería
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de materiales de plomería
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2024 10:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/09/2024 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2024 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/09/2024 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/09/2024 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2024 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2024 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2024 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2024 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
190,841.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
64,009.10
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
114,241.70
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
5,841.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
2,194.80
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
4,554.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud de materiales de plomería
190,841.40
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1729188095117dPARc
1
190,841.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/09/2024 10:18:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/09/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
plomeria.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
plomeria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
plomeria.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1638107
27/09/2024 10:32
190,841.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
S&G Construccion, SRL
190,841.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
190,841.30
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
tapas triangular para inodoros
10
UD
3,245
32,450.00
2
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
duchas giratorias
39
UD
483.8
18,868.20
3
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
boquilla lav.
5
UD
1,386.5
6,932.50
4
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
balancin p/ inod
12
UD
696.2
8,354.40
5
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
sifón de 2
2
UD
247.8
495.60
6
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
silicón pvc transp
5
UD
761.1
3,805.50
7
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
junta de cera
5
UD
106.2
531.00
8
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
unión dresser 1/2 pvc
2
UD
383.5
767.00
9
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
llaves empotradas
15
UD
601.8
9,027.00
10
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
valvula de salida de inodoro
4
UD
855.5
3,422.00
11
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
válvula de entradas de 2 de inodoro
4
UD
938.1
3,752.40
12
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
cemento blanco
30
LB
112.1
3,363.00
13
40142008 - Mangueras de a
(...)
40142008 - Mangueras de agua
2.3.9.8.02
mangueras flexible de lavamanos
6
UD
365.8
2,194.80
14
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
llaves de orinal
10
UD
5,015
50,150.00
15
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
T 1 1/2 drenaje pvc
2
UD
584.1
1,168.20
16
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
reduccion de 2 a 1/2 pvc
2
UD
141.6
283.20
17
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
coplin de 2 drenaje
2
UD
2,242
4,484.00
18
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
coplin de 1/2 drenaje
2
UD
147.5
295.00
19
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
medio tubo de 2 semipresion
1
UD
1,475
1,475.00
20
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
medio tubo de 1 1/2 semepresion
1
UD
1,026.5
1,026.50
21
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
llaves de mano
8
UD
3,658
29,264.00
22
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
colas de extensiones de lavamanos
4
UD
265.5
1,062.00
23
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
codos de 2 drenaje
2
UD
171.1
342.20
24
13101902 - Fenólico pf
2.3.5.5.01
codos de 1 1/2 drenajes
2
UD
147.5
295.00
25
31201604 - Cementos de ca
(...)
31201604 - Cementos de caucho
2.3.7.2.99
1/4 de cemento pvc
1
UD
4,554.8
4,554.80
26
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
cemento gris fundas
2
UD
1,239
2,478.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.585910
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CD-2024-0022 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
27/09/2024 10:18
(UTC -4 horas)
Detalle