Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
300,030,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2024-0010
Título:
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA SE UTILIZADOS EN LOS OPERATIVOS NAVIDEÑOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA SE UTILIZADOS EN LOS OPERATIVOS NAVIDEÑOS
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
31/10/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2024 13:02:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/10/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/10/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
31/10/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
31/10/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
06/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
06/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
11/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
11/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/11/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
13/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
14/11/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
18/11/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
19/11/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/11/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
25/11/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
09/12/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
300,030,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
300,030,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1726589689454oyuB5
15
230,030,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1740506061488aowub
6
26,619,534.98
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
19/11/2024 11:47:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/10/2024 12:49:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
29/10/2024 18:36:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
29/10/2024 18:44:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
29/10/2024 21:41:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
30/10/2024 10:16:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
30/10/2024 11:39:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
30/10/2024 15:53:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
30/10/2024 18:19:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
31/10/2024 01:32:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
31/10/2024 05:42:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
31/10/2024 05:58:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
31/10/2024 07:22:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
31/10/2024 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
31/10/2024 08:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
No
31/10/2024 08:16:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
31/10/2024 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
31/10/2024 09:37:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
31/10/2024 09:40:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
31/10/2024 10:32:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
31/10/2024 10:49:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
31/10/2024 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
31/10/2024 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
31/10/2024 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
31/10/2024 11:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
31/10/2024 11:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
No
31/10/2024 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
31/10/2024 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
31/10/2024 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
31/10/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
31/10/2024 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
31/10/2024 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
31/10/2024 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
31/10/2024 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
31/10/2024 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
31/10/2024 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
31/10/2024 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
36
Sí
31/10/2024 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
31/10/2024 11:50:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
Sí
31/10/2024 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
31/10/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
54
Sí
31/10/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
55
No
31/10/2024 12:07:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
56
Sí
31/10/2024 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
57
Sí
31/10/2024 12:14:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
58
Sí
31/10/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
31/10/2024 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
59
Sí
31/10/2024 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
61
Sí
31/10/2024 12:16:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
62
Sí
31/10/2024 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
Sí
31/10/2024 12:36:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DECLARACIÓN DE COMPROMISO ACTUALIZADO (2).docx
Otro
Descargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Otro
Descargar
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales-1.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CCC-LPN-2024-0010.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PLIEGO LPN-2024-0010 OPERATIVOS NAVIDENOS.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SNCC-F033-CEED-Formulario de Oferta Economica LPN-0010.xlsx
Otro
Descargar
MODELO DE CONTRATO (1).docx
Otro
Descargar
DICTAMEN JURIDICA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE APROBACION DE PLIEGO LPN-2024-0010.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
11102024_Sr. Héctor Ivan Cruz Peña Director Administrativo.pdf
Descargar
CEED-CCC-LPN-2024-0010 - CIRCULAR ACLARATORIA NO.1.pdf
Descargar
CEED-LPN-2024-0010- ESPECIFICACIONES TECNICAS -REV-00.pdf
Descargar
SNCC-F033-CEED-Formulario de Oferta Economica LPN-0010.xlsx
Descargar
AVISO DE ENMIENDA NO. 2.pdf
Descargar
CCC-LPN-2024-0010 - LISTADO DE BIENES -REV-02.pdf
Descargar
CCC-LPN-2024-0010 - PRESUPUESTO -REV-02.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1686327
17/12/2024 14:05
1,207,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/12/2024 14:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Binax Dominicana, SRL
1,207,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1675845
05/12/2024 19:28
222,288,272.55 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/12/2024 19:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Afrezo, SRL
2,745,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aggieland, S.R.L.
150,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agroindustria M&A Group, SRL
10,233,754.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Almacenista International del Caribe ALINCA, SRL
8,493,640 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ATR Servicios Generales, SRL
3,946,963.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Binax Dominicana, SRL
1,081,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Mart Comercial M.V., S.R.L.
5,289,993 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Sained, SRL
2,913,756.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cricarpe Inversiones, SRL
5,328,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Surtidora Comercial Deborah SCD, SRL
1,512,500.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Interseas Dominicana, SRL
54,043,319.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DMAC Del Monte a la Ciudad, SRL
8,984,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Evesant Group, S.R.L
3,534,704.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Factoría de Arroz Luis Martínez, SRL
7,380,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Varzález Industrial, SRL
1,870,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Veroque, SRL
3,560,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
HYS Servicios Diversos, SRL
2,615,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Leptus, SRL
2,483,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maheca Comercial, SRL
1,833,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maxar Intercaribe, SRL
1,614,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Importadora Coav, SRL
4,274,550 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
INACO - Importadora Nacional Comestibles, SRL
6,230,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Adelson, SRL
10,374,993.41 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Almena Dorada, SRL
2,374,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones y Soluciones E&N, SRL
7,791,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Mediterraneo Investments Group, SRL
27,975,635.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora de Arroz Luiggi, SRL
11,055,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora De Arroz Mao, SRL
18,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Roxxer Media, SRL
4,198,912 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisición de Alimento y Bebidas
-
Subtotal
300,030,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
UVAS (CAJAS 18LB)
10,000
UD
3,800
38,000,000.00
2
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
MANZANAS CALIBRE 88 (CAJA 88 UN)
12,000
UD
3,800
45,600,000.00
3
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
GALLETAS DANESAS 150GR
200,000
UD
80
16,000,000.00
4
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
NUECES MIXTAS (EMPAQUE 5 LB)
5,000
UD
1,200
6,000,000.00
5
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
NUECES MIXTAS (PAQUETE 14 OZ)
200,000
UD
250
50,000,000.00
7
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
PASAS SUELTAS (CAJA 22 LB)
3,000
UD
3,000
9,000,000.00
8
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
GOMITAS DE FRUTAS (CAJA 22 LB)
4,000
LB
2,500
10,000,000.00
9
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
GOMITAS DE FRUTAS (PAQUETES DE 200GR) CAJA 36/1
5,500
UD
1,800
9,900,000.00
10
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
VERDURA (CILANTRICO
20,000
LB
90
1,800,000.00
11
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
REPOLLO MORADO GRANDE (UNIDAD)
20,000
UD
140
2,800,000.00
12
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
REPOLLO VERDE GRANDE (UNIDAD)
20,000
UD
120
2,400,000.00
13
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
CILANTRO ANCHO
20,000
LB
90
1,800,000.00
14
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.1.01
CALDO DE POLLO (POLVO) CAJA 4/1 TARROS 800GR
4,000
CAJ
1,800
7,200,000.00
15
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
BERENJENAS
50,000
LB
30
1,500,000.00
16
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
AUYAMAS
10,000
LB
25
250,000.00
17
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO A (sacos 125 libras)
10,000
LB
3,850
38,500,000.00
18
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
APIO
20,000
LB
35
700,000.00
19
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJIES MORRON (EN SACOS)
20,000
LB
80
1,600,000.00
20
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJI GUSTOSO
20,000
LB
90
1,800,000.00
21
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJI CUBANELA
20,000
LB
40
800,000.00
22
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES DE 7 LB CAJAS 4/1
5,000
CAJ
1,500
7,500,000.00
23
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
MASHMELLOW (FUNDA 3.5OZ)
200,000
UD
70
14,000,000.00
24
50192802 - Pasteles de sa
(...)
50192802 - Pasteles de sal congelados
2.3.1.1.01
PASTELES EN HOJAS 5 OZ
300,000
UD
65
19,500,000.00
25
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
ZANAHORIA
120,000
LB
44
5,280,000.00
26
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
PAPA
180,000
LB
45
8,100,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1686327
Informe final de la selección DO1.AWD.1686327
17/12/2024 14:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1675845
Informe final de la selección DO1.AWD.1675845
05/12/2024 19:28
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.605980
NOTIFICACION DE ADJUDICACION
26/11/2024 08:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.603173
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2024-0010 publicada por Comedores Económicos
19/11/2024 11:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.602897
NOTIFICACION DE INFORME DE HABILITADOS
18/11/2024 16:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.601239
CIRCULAR DE NOTIFICACION DE INFORME DE HABILITADO CCC-LPN-2024-0010
13/11/2024 15:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.600124
CIRCULAR DE NOTIFICACION DE INFORME DE HABILITADO CCC-LPN-2024-0010
11/11/2024 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.599766
RE: NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
08/11/2024 16:06
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.599551
NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
08/11/2024 12:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.597172
RE: Favor de aclarar
31/10/2024 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1725118
Publicación modificación
21/10/2024 12:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1725118
Publicación modificación
11/10/2024 14:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.589300
Duda en el Proceso
09/10/2024 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Observaciones
DO1.MSG.588365
Favor de aclarar
07/10/2024 08:41
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.583628
Estados financieros requeridos en la licitacion
18/09/2024 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.583608
Entrega de muestras y entrega inmediata
18/09/2024 14:19
(UTC -4 horas)
Detalle