Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,707,795 Pesos Dominicanos
 
DGII-CCC-PEPB-2024-0004 
Colocación de publicidad Institucional en Medios Televisivos, Radiales, Revistas y Digital para la DGII, por un periodo de seis (6) meses 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Colocación de publicidad Institucional en Medios Televisivos, Radiales, Revistas y Digital para la DGII, por un periodo de seis (6) meses. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/09/2024 17:00:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/09/2024 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/12/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/12/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
424,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01424,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CHEQUE424,800.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024CC-[PEPB-2024-04101424,800.00  DOP
2025CC-[PEPB-2024-04101424,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/11/2024 10:48:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
16/09/2024 18:35:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
17/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
18/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
18/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
18/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
18/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
18/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
19/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
19/09/2024 15:50:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
20/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
20/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
20/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
20/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
20/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
20/09/2024 12:09:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
22/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
23/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
23/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
23/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
23/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
25/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
25/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
25/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
25/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
25/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
26/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
26/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
26/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
26/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
39
26/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
27/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
27/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
27/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
27/09/2024 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1.DGII-CCC-PEPB-2024-0004-Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2.DGII-CCC-PEPB-2024-0004-Certificación de Fondos..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
3. DGII-CCC-PEPB-2024-0004-Estudios previos.pdfOtroDescargar
5.DGII-CCC-PEPB-2024-0004-Acto Administrativo No. 098-2024.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
4.DGII-CCC-PEPB-2024-0004 Informes Periciales.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
6.DGII-CCC-PEPB-2024-0004 Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Anexo 1. Presentación de Oferta (SNCC.F.034).docxOtroDescargar
Anexo 2. Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042).docxOtroDescargar
Anexo. Formulario Compromiso Ético y Antisoborno de Proveedores.docxOtroDescargar
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
Declaracion-sencilla-personas-naturales.docxOtroDescargar
FI-GAFI-043 Formulario de Debida Diligencia.xlsxOtroDescargar
Formulario de Registro para Autorización de Acreditación de Cuenta Rev. A.xlsxOtroDescargar
SNCC.F.033 Formulario de Oferta Económica.xlsxOtroDescargar
Modelo de contrato-ejecucion-de-servicios.docxDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.166931328/11/2024 09:1945,462,074.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Hilando Fino, SRL1,416,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    CADENA DE NOTICIA – TELEVISION (CDN-TV), S.A.354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Medios MR, SRL1,062,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    LSV 20, SRL531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    D&R Production, SRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    El Pais Dominicano, SRL177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    CADENA DE NOTICIA – TELEVISION (CDN-TV), S.A.1,416,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Marleny Elizabeth Reyes de Ferreira283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    La Prensa de Hoy Con Melvin Matthew, EIRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Intermedia Naranja In, SRL531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo NMA, SRL531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Rafael Antonio Vargas Olivo247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora El Nuevo Diario, SA1,835,999.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Nueva Editora La Información, SRL (Periódico La Información)331,875 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Papel Pantalla Editorial & Comunicaciones, SRL283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Félix De Jesús Franco Pérez354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Avance Provincial, SRL141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Daysi Del Carmen Sosa Mariano141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Mario Alberto Rodriguez Paulino283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Back Light Publicidad, SRL21,594,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Operadora de Medios de Comunicación Opemeco, EIRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ramón Antonio López Guichardo283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Green Charm Holding, SRL141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Empresas Radiofónicas, SRL1,062,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    RADIO JUVENTUS DON BOSCO, INC (RJDB)424,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    WSCOM, S.R.L.495,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editorial CM, SAS531,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Pablo Matos Medina141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicios Informativos Nacionales - Noticias SIN, SRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
    Teleradio America, S.A.495,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
    Dircom, SRL708,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Julio José Estévez Torres247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
    RAFAEL JIOVANNY SANTOS 283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Taveras Florentinos Provisiones, SRL283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Martin Polanco Paula283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Costa De Prate, SRL2,124,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Confucio Leonardo Castillo De La Cruz247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Carlos Hinojosa Sánchez247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Silis, SRL495,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Dos Puntos de Vista, SRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Contacto Business Magazine Cobumag, SRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Editora Diario Digital, SRL283,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Luis Ernesto Pérez Casanova212,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Corporación Dominicana de Radio y Televisión, SRL (Color Visión)2,124,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Servicio de publicidad en medios de Comununicación, publicidad de exterior, radio, televisión, prensa escrita ( periódico) y digital.-
    
Subtotal
44,680,995.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Siguiendo el Trayecto, HIJB (dial 830) (sábados de 10:00 a.m. a 10:30 a.m.)1UD283,200283,200.00
    
2
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Radio Juventus Don Bosco, 1640 Kilohertz y por la plataforma digital www.juventusdonbosco.com 1UD424,800424,800.00
    
3
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Panorama Informativo" con Héctor Marte Pérez, CDN Radio 92.5 FM (domingos 11:30 a.m.) 1UD212,400212,400.00
    
4
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01A Otro Nivel, domingos de 2:00 a 3:00pm por Radio Comendador 91.9 FM1UD247,800247,800.00
    
5
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Informando con Papiné, lunes a viernes de 6:00 a 7:00am por la 99.5FM 1UD283,200283,200.00
    
6
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01El Poder de la Tarde, lunes a viernes de 6:00 a 8:00pm por 100.7 FM 1UD247,800247,800.00
    
7
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01El Poder de la Región, Línea 106.7 FM, (Lunes a viernes de 9:00 p.m. a 10:00pm) 1UD247,800247,800.00
    
8
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Modo Opinión, ZOL FM 106.5 (domingos de 12:00 m. a 1:00 p.m.) 1UD311,520311,520.00
    
9
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Enterados, CDN Radio 92.5FM (sábados 7:00 a.m. a 9:00 a.m.)1UD354,000354,000.00
    
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Dos Puntos de Vista por Entelevisión, canales por cable 31/1031 en Claro, 33/438 en Altice, 33 en Aster, 31 en Wind y transmisión en vivo por entelevision.com (sábados 8:00 a 9:00 p.m.)1UD354,000354,000.00
    
2
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01CTT Canal 49,Telenord canales 08, 10, 12, Telecable Samaná Bahía Visión (Canal 35), Terrenas Visión (Canal 34), Televiaducto canal 06 y 48, Telecable Internacional (Canal 50), Telecotui canal 10 y TV Cotui (Canal 31), Montecristi, canal 6, Dajabón, canal 3, Telenovisa, Une Comunicaciones, Caviesa, Cable, Atlántico, Star Cable, Cable Visión Jarabacoa / Telever (Canal 02), World Cable Red, Musa TV, TV Plata, Telemon, Bahía TV (Canal 32), Orbit Cable (Orbit TV Canal 10), Éxito Visión, Cable Onda Oriental, Mute HD y Onda tv (Canal 10), Reteviesa, Unicable, Romana Tv (Canal 42), Cable Visión del Caribe, Cables de Miches, Silver Cable, Mia TV, Telecable Banilejo (Canal 10), Telecable Compostela, Telecable San Juan con sus 2 canales, Telecable Barahona, Telecable El Cercado, Telecable Duverge, Telecable Juancho, Telecable Ocoa, Telecable Jimani 1UD21,594,00021,594,000.00
    
3
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.017 cuñas en Despierta con CDN (lunes a viernes 7:00 a.m.), 5 cuñas en José Gutiérrez (lunes a viernes 12:00 m.), 4 cuñas en Noticias Ahora (lunes a viernes 1:00 p.m.), 8 cuñas en CDN fin de Semana (4 cuñas 12:00 m. y 4 cuñas 7:00 p.m.), 24 cuñas totales mensuales en CDN canal 371UD1,416,0001,416,000.00
    
4
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Matinal (L-V 6:00 a.m.) y Noticias Telemicro 2da Emisión (L-V 10:00 p.m.), Telemicro Canal 51UD2,124,0002,124,000.00
    
5
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Canal Hilando Fino TV, sistema de cable claro canal 77 y canal 34 (de lunes a domingos de 6:00 a.m. a 12:00 a.m.)1UD1,416,0001,416,000.00
    
6
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Fuera de Récord con Elvis Lima, En Televisión canales 31 de Claro, 33 de Aster, 33 Altice y 10 de Wind (domingos 11:00 p.m.)1UD495,600495,600.00
    
7
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Reporte Especial, CDN Canal 37 (domingos 9:00p.m.)1UD354,000354,000.00
    
8
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Voces, sábados 7:00 a.m. por Teleantillas canal 2 y por canal Coral 39 los martes a las 12:00 m El Tribunal de la Tarde, Telefuturo, Canal 23 (L-V de 5:00 a 6:00 p.m.)1UD495,600495,600.00
    
9
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01El Tribunal de la Tarde, Telefuturo, Canal 23 (L-V de 5:00 a 6:00 p.m.)1UD1,062,0001,062,000.00
    
10
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Bajando Duro con Vidal, desde Cinevisión Canal 19 (L-V 4:00 a 5:00 p.m1UD354,000354,000.00
    
11
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Mano a Mano (sábados de 8:00 a.m. a 8:30 a.m.) por el Canal del Sol, 61UD212,400212,400.00
    
12
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Puntos de Vista, Color Visión Canal 9 (domingos 8:00 a 9:00 a.m.)1UD283,200283,200.00
    
13
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Lo Bueno con Alexandra Izquierdo, Domingos 10:00 a.m. Telantillas Canal 21UD531,000531,000.00
    
14
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Multimedio Teleradio América canales TRA 12 y 45, en el 1012 de Claro y por TRA canal 79 de Claro, la emisora Studio Rock y en las redes sociales CanalTRArd 1UD495,600495,600.00
    
15
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01La Prensa de Hoy, domingos 9:00pm por TeleRadio America canal 12 y 451UD354,000354,000.00
    
16
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Contra Todos, lunes a viernes de 10:00 a 11:00 pm por Canal 8 Telenord1UD283,200283,200.00
    
17
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Que pasa Romana, lunes a viernes de 12:00 a 2:00pm, por RomanaTV en los calanes: Altice canal 48, ClaroTv, canal 42, reproductor de streamening Blom y Roku y en plataformas digitales: www.romantav42.com y Wind Telecom 1UD247,800247,800.00
    
18
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Personalidades con Alejandro Ayala, Valle Visión Canal 8 de Telecable Central y YouTube 1UD354,000354,000.00
    
19
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Muy en confianza1UD354,000354,000.00
    
20
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Tierra Visión, Canal 14, programacion regular1UD247,800247,800.00
    
21
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Xtra Visión, Canal 101UD247,800247,800.00
    
22
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Imbert TV, Canal 81UD247,800247,800.00
    
23
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01NTVX Canal 561UD247,800247,800.00
    
24
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Cibao en la tarde, canal 25, lunes a viernes de 5:00 a 5:30pm 1UD354,000354,000.00
    
25
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01El Imperio de la Mañana, Telecontacto Canal 57 lunes a viernes de 7:00 a.m. a 11:00 a.m. (sustituye Las Primicias de Nelson Abreu1UD531,000531,000.00
    
26
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Bajando Líneas, Canal Orbita 3 lunes FM, (Lunes a Viernes de 9:00 p.m. a 10:00 p.m1UD247,800247,800.00
    
27
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Espacio Abierto, por Megavisión Canal 43 (lunes a viernes de 8:00 a 9:00am1UD354,000354,000.00
    
28
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Entre Periodistas, domingos de 10:00 a 11:00 p.m., Tele Impacto, Canal 52. Repetición lunes y miércoles a las misma hora 1UD495,600495,600.00
    
29
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Enfoque Periodístico, canal 24 y 69 (domingos de 1:00 p.m. a 2:00 p.m.)1UD531,000531,000.00
    
30
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Aqui se habla español, sabados de 12:00 a 2:00 pm.m por Color Visión1UD708,000708,000.00
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Revista País Dominicano Temático 1UD177,000177,000.00
    
2
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Revista Contacto 1UD354,000354,000.00
    
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01lainformacion.com.do1UD331,875331,875.00
    
2
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Avance Provincial TV (sábados a las 5:00 p.m.) por 002rario.com y YouTube Avance Provincial1UD141,600141,600.00
    
3
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01inford.com.do1UD141,600141,600.00
    
4
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01noticiassin.com1UD354,000354,000.00
    
5
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01masvip.com.do1UD283,200283,200.00
    
6
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01eldinero.com.do1UD531,000531,000.00
    
7
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01minideportesrd.com1UD283,200283,200.00
    
8
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01lapuertadigital.com1UD708,000708,000.00
    
9
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01informatediario.com1UD283,200283,200.00
    
10
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01diariodigitalrd.com 1UD283,200283,200.00
    
11
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01El Nuevo Diario en la Noche, de lunes a viernes de 9:00 p.m. a 10:00 p.m., plataforma El Nuevo Diario TV 1UD354,000354,000.00
    
12
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01elfarord.com 1UD141,600141,600.00
    
13
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01revistalaprensard.com1UD283,200283,200.00
    
14
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Infórmateelbarrio.com1UD283,200283,200.00
    
15
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Soluciones con Wendy Sosa, Youtube (viernes 10:00 a.m. a 11:00 a.m.)1UD141,600141,600.00
1.2  
 Transmisición y Retransmisición del programana 360 DGII-
    
Subtotal
5,026,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01EDITORA EL NUEVO DIARIO S A (El Nuevo Diario TV)1UD1,840,8001,840,800.00
    
2
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01EMPRESAS RADIOFONICAS SRL 1UD1,062,0001,062,000.00
    
3
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01CORPORACION DOMINICANA DE RADIO Y TELEVISION (Color Visión, canal 9)1UD2,124,0002,124,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/11/2024 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2024 17:58 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2024 13:34 (UTC -4 horas)
Detalle
17/09/2024 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
17/09/2024 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle