Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
465,643 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2024-0015
Título:
Solicitud de Materiales de electricidad
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de Materiales de electricidad
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/09/2024 13:00:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/09/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/09/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
18/09/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
20/09/2024 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
23/09/2024 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2024 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2024 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2024 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2024 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
465,642.75
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
444,517.80
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
5,994.40
DOP
----
Ver
2.3.5.5.01
7,280.60
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
7,274.70
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
177.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
398.25
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud de Materiales de electricidad
465,642.75
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1729255426023PsSGb
1
465,642.75
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/10/2024 16:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/09/2024 16:31:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
18/09/2024 12:54:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
20/09/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones Tecnicas ELECTRICO pdf.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Especificaciones Tecnicas ELECTRICO pdf.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Especificaciones Tecnicas ELECTRICO pdf.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1640448
02/10/2024 08:51
465,642.75 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
S&G Construccion, SRL
465,642.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
465,643.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
bombillo 12 watt
26
UD
401.2
10,431.20
2
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
tomacorriente
41
UD
472
19,352.00
3
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
interruptores
23
UD
407.1
9,363.30
4
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lamparas empotradas 2x2
26
UD
3,864.5
100,477.00
5
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara de superficie 2x2
14
UD
2,802.5
39,235.00
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara empotradas de 9 wats
16
UD
531
8,496.00
7
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara empotradas de 12 watt
25
UD
867.3
21,682.50
8
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara empotradas de 18 watt
10
UD
997.1
9,971.00
9
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lamparas redonda de superficie de 24 watt
11
UD
1,445.5
15,900.50
10
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
globos redondos blanco
8
UD
1,386.5
11,092.00
11
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
brakers de 20
7
UD
719.8
5,038.60
12
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lamparas empostradas 2x4
10
UD
6,313
63,130.00
13
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
canaleta de 1/2
6
UD
265.5
1,593.00
14
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
cinta adhesiva dobre
4
UD
896.8
3,587.20
15
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara de 6watt
8
UD
1,298
10,384.00
16
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
taype
6
UD
401.2
2,407.20
17
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
ojo de wey
11
UD
365.8
4,023.80
18
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
tubo de 12 watt
20
UD
578.2
11,564.00
19
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
tubo de watt
6
UD
1,115.1
6,690.60
20
30101615 - Barras de plás
(...)
30101615 - Barras de plástico
2.3.5.5.01
tapa ciega
22
UD
306.8
6,749.60
21
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara de 400 watt
5
UD
14,077.4
70,387.00
22
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara tira amarilla
1
UD
6,726
6,726.00
23
26121507 - Alambre para r
(...)
26121507 - Alambre para radio o televisión
2.3.9.6.01
regleta de 10
2
UD
2,684.5
5,369.00
24
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
silicon transparente
3
UD
743.4
2,230.20
25
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
silicon uretano
3
UD
1,150.5
3,451.50
26
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
cajas 5x5 de registro
5
UD
371.7
1,858.50
27
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
lampara de 24 watt cuadrada
8
UD
1,469.1
11,752.80
28
12141911 - Silicona si
2.3.7.2.99
cemento pega zapato
2
UD
796.5
1,593.00
29
44121635 - Husos para cin
(...)
44121635 - Husos para cinta adhesiva
2.3.9.9.05
brochas de media
2
UD
88.5
177.00
30
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
tornillo de 1/2
50
UD
7.97
398.50
31
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
cajas 2x4 para toma corriente
6
UD
88.5
531.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.587059
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2024-0015 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
01/10/2024 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle