Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,800 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2024-0036 
COMPRA DE REFRIGERIOS PARA ASAMBLEAS DEL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE REFRIGERIOS PARA ASAMBLEAS DEL PRESUPUESTO PARTICIPATIVO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/09/2024 09:05:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,398.93 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0110,398.93  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO10,398.93  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DAF-2024-0041110,398.93  DOP
2025DAF-2024-0041110,398.93  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/09/2024 11:45:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/09/2024 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APONDERAMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
COMPRA Y CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CONVOCATORIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163291818/09/2024 11:4910,398.93 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/09/2024 11:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    David De Jesús Villa Rosa10,398.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01REFRIGERIO1UD8,8008,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2024 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2024 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle