Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
61,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ISFODOSU-DAF-CD-2024-0073
Título:
Recinto 4 - JVM-San Pedro de Macorís – Adquisición de acabados textil (ISFODOSU)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Recinto 4 - JVM-San Pedro de Macorís – Adquisición de acabados textil (ISFODOSU)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella, Kilómetro 2 1/2, frente a la cervecería. San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/09/2024 14:00:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/09/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/09/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/09/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
74,576.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
74,576.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adq. acabados textil
74,576.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1728062587326hBFe8
2
74,576.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/09/2024 14:49:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
16/09/2024 10:35:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
0000. Formulario de presentacion oferta F.033.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
0000. SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
0000. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
01. Acto de aprobación Especificaciones CD-2024-0073_ocred.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de Compra ISFODOSU-DAF-CD-2024-0073_ocred.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
00. TDRs Adq. de acabados textil_ocred (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1640609
04/10/2024 12:26
74,576 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/10/2024 12:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Solajico Comercial, SRL
74,576 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
JVM-Adq. De acabos textil
-
Subtotal
61,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121513 - Cobertores
2.3.2.2.01
Funda de tabla de planchar, 160 x 48cm; color azul
5
UD
2,300
11,500.00
2
52121513 - Cobertores
2.3.2.2.01
Funda de tabla de planchar, 127 x 51cm; color gris metalizado
5
UD
2,300
11,500.00
3
52121504 - Forros para co
(...)
52121504 - Forros para colchones
2.3.2.2.01
Cubre colchón, 39 x75”, color blanco
25
UD
1,200
30,000.00
4
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Camino de mesa azul rey con bordado de 12 x 108 pulgadas
4
UD
450
1,800.00
5
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mantel blanco para mesa de 90 x 130 pulgadas
4
UD
1,025
4,100.00
6
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Mantel cuadrado azul rey con 62 x 62 pulgadas.
4
UD
525
2,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1640609
Informe final de la selección DO1.AWD.1640609
04/10/2024 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.582808
La lista de oferentes del proceso ISFODOSU-DAF-CD-2024-0073 publicada por Instituto Superior de Formación Docente Salomé Ureña
16/09/2024 14:49
(UTC -4 horas)
Detalle