Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
514,206.93 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0070
Título:
Adquisicion de detector de metales y Control de acceso dirigido exclusivamente a empresas mipyme
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de detector de metales y Control de acceso dirigido exclusivamente a empresas mipyme
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
12/09/2024 08:00:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/09/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/09/2024 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/09/2024 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/09/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/09/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2024 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
656,315.97
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01
468,374.15
DOP
----
Ver
2.6.5.8.01
187,941.82
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO ADQUISICION DE DETECTOR DE METALES Y CONTROL DE ACCESO
656,315.97
DOP
Octubre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1726755606886P1dkl
1
656,315.97
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/09/2024 09:36:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/09/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
3 Pliego Estandar de compra de Bienes.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4 Acto de aprobacion de especificaciones tecnicas pliego de condiciones especificas e inicio del procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1633407
19/09/2024 09:46
656,315.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/09/2024 09:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Empresas Río Tala, SRL
656,315.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de detector de metales
-
Subtotal
514,206.93
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41111903 - Detectores de
(...)
41111903 - Detectores de metales
2.6.5.8.01
DETECTOR DE METALES DE MANO CON CARGADOR Y BATERIA RECARGABLE
2
UD
8,152.73
16,305.46
2
41111903 - Detectores de
(...)
41111903 - Detectores de metales
2.6.5.8.01
ARCO DETECTOR DE METALES DE 18 ZONAS
1
UD
171,636.37
171,636.37
3
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.6.6.2.01
KIT DE BARRERA DE 5 METROS ULTRA USO INTENSIVO 24V
1
UD
201,265.1
201,265.10
Mis observaciones:
HASTA 400 MANIOBRAS POR DIA COMPLETO CON 1 CONTROL REMOTO FOTOCELDA LAMPARA
4
46171619 - Sistemas de se
(...)
46171619 - Sistemas de seguridad o de control de acceso
2.6.6.2.01
CONTROL DE ACCESO DE HUELLAS DACTILARES Y BIOMETRICO
10
UD
12,500
125,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1633407
Informe final de la selección DO1.AWD.1633407
19/09/2024 09:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.582982
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0070 publicada por Policia Nacional
17/09/2024 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle