Información del procedimiento
Información

Información

Información general
150,000 Pesos Dominicanos
 
ASDE-DAF-CD-2024-0113 
SOLICITUD DE SERVICIO DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA SER UTILIZADO PARA LOS REGIDORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE SERVICIO DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA SER UTILIZADO PARA LOS REGIDORES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/09/2024 15:35:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
150,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202411150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/09/2024 09:23:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163090513/09/2024 09:41121,776 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yris en la Cocina, SRL121,776 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
150,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192701 - Comidas combin(...)
2.2.9.2.01SERVICIO DE ALMUERZO TIPO BUFFET PARA 80 PERSONAS1UD150,000150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/09/2024 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle