Información del procedimiento
Información

Información

Información general
183,000 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2024-0218 
ADQUISICION DE PAPELERIA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPELERIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/09/2024 13:12:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 15:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2024 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
210,324.38 DOP
210,324.38 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.03200,825.38  DOP----Ver
2.3.9.3.019,499.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico210,324.38  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-02182210,324.38  DOP
20262024-02182210,324.38  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/09/2024 11:42:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/09/2024 15:35:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/09/2024 11:33:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
16/09/2024 12:35:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica 0218_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requisicion o Solicitud 0218_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado 0218_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163811627/09/2024 11:47210,324.38 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Enveco, SRL210,324.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
183,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03TONER 150 A HP45UD3,500157,500.00
    
 
2
42203704 - Toners o desar(...)
2.3.7.2.03TONER 151 A HP2UD8,00016,000.00
    
41105308 - Capilares o ca(...)
2.3.9.3.01CARTUCHOS 662 A COLOR HP10UD9509,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/09/2024 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle