Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
233,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos D.N.-DAF-CD-2024-0015
Título:
Adquisición de pinturas diferentes colores.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de pinturas de diferentes colores para ser usado en las estaciones X-3 , X-4 , X-9, Y Cuartel General de esta institución correspondiente al mes de septiembre, año 2024.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/09/2024 14:30:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2024 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2024 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/09/2024 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/09/2024 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/09/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/09/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/09/2024 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/09/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
227,834.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
227,834.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de pinturas
227,834.40
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1726580002324ZouR6
1
227,834.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/09/2024 09:12:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/09/2024 14:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION PINTURA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION PINTURA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES PINTURA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1630907
13/09/2024 09:49
227,834.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/09/2024 09:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ferretería Gabino-Mola, SRL
227,834.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de diferentes tipos de pinturas para ser usado en las estaciones y cuartel general esta institución correspondiente al mes de agosto,2024
-
Subtotal
233,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
ACRILICO BLANCO COLONIAL66
5
UD
10,900
54,500.00
2
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
SEMIGLOSS VERDE LIMA
5
UD
9,100
45,500.00
3
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
ACRILICO BLANCO 00
5
UD
8,900
44,500.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
ACRILICO VERDE FORESTA
7
UD
1,900
13,300.00
5
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
AMARILLO TRAFICO
6
UD
1,900
11,400.00
6
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
SEMIGLOSS BLANCO COLONIAL
5
UD
9,100
45,500.00
7
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
BLANCO TRAFICO
10
UD
1,900
19,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1630907
Informe final de la selección DO1.AWD.1630907
13/09/2024 09:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.582134
La lista de oferentes del proceso Bomberos D.N.-DAF-CD-2024-0015 publicada por Cuerpo de Bomberos de Santo Domingo, D.N.
13/09/2024 09:12
(UTC -4 horas)
Detalle