Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
15,787.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2024-0183
Título:
SERVICIO DE ESTUDIOS MEDICOS REALIZADO A PACIENTE
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de estudios médicos realizado a paciente para ser utilizados en este centro de salud autorizado por director mediante el oficio 4306.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/09/2024 12:12:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/09/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/09/2024 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/09/2024 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/09/2024 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/09/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/09/2024 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2024 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,787.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.01
15,787.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
15,787.50
DOP
Septiembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17260613963240EqT0
1
15,787.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/09/2024 08:37:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/09/2024 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA- SERVICIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1629405
11/09/2024 08:56
15,787.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/09/2024 08:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC
15,787.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
15,787.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
ECOCARDIOGRAMA TRASTORACICO
1
UD
2,860
2,860.00
2
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
ECOGRAFIA DOPPLER DE VASOS VENOSOS ARTERIALES DE MIEMBROS INFERIORES
1
UD
3,543.75
3,543.75
3
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
ECOGRAFIA DOPPLER DE VASOS VENOSOS DE MIEMBROS INFERIORES
1
UD
2,835
2,835.00
4
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
TOMOGRAFIA COMPUTADA DE CRANEO SIMPLE
1
UD
3,005
3,005.00
5
85101501 - Servicios hosp
(...)
85101501 - Servicios hospitalarios de emergencia o quirúrgicos
2.2.8.3.01
ELECROENCEFALOGRAMA CONVENCIONAL
1
UD
3,543.75
3,543.75
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1629405
Informe final de la selección DO1.AWD.1629405
11/09/2024 08:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.581300
La lista de oferentes del proceso HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2024-0183 publicada por Hospital Central de las FFAA
11/09/2024 08:37
(UTC -4 horas)
Detalle