Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,750 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2024-0108 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO CLÍNICO PARA REALIZAR PRUEBAS MÉDICAS A COLABORADORES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LABORATORIO CLÍNICO PARA REALIZAR PRUEBAS MÉDICAS A COLABORADORES DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/09/2024 16:01:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
198,750.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01198,750.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2024  total198,750.00  DOPOctubre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17264993916380msZL1198,750.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/09/2024 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/09/2024 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA Y CONTRATACION 108.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.162960611/09/2024 09:26198,750 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cruz Roja Dominicana198,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
198,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85131712 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01 panel 5 (Cocaína + Marihuana + Anfetaminas + Opio Benzodiacepina) 235UD750176,250.00
    
 
2
85131712 - Servicios de i(...)
2.2.8.7.01 panel 5 (Cocaína + Marihuana + Anfetaminas + Opio Benzodiacepina) 150UD15022,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/09/2024 08:57 (UTC -4 horas)
Detalle