Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,677,600 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2024-0269 
REC-Contratación de servicios de impresión para la graduación ordinaria 2024 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REC-Contratación de servicios de impresión para la graduación ordinaria 2024 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo, esq. Leonardo Da Vinci, sector Renacimiento, Santo Domingo, Rep. Dom. Rectoría ISFODOSU OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/09/2024 15:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2024 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2024 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,677,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.011,677,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1725909089328jSg8G2766,731.16  DOPLink
2025EG1738095873405ZpOTM1425,450.18  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/09/2024 08:33:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/09/2024 11:37:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/09/2024 11:12:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/09/2024 10:32:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC F033 Of Económica.docxOtroDescargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
4. Acta de aprobación_ocred.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
2. Solicitud de Compra_ocred_ocred.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3. Pliego de condiciones_ocred.pdfDescargar
6. Enmienda 01_ocred.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.163220118/09/2024 08:231,676,381.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/09/2024 08:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copel Security Printing, SAS1,676,381.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Impresiones diversas, graduacion ordinaria del mes de octubre 2024.-
    
Subtotal
1,677,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Título de graduación3,500UD3601,260,000.00
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Papel de seguridad 58RESMA7,200417,600.00
 1.2  
 Reply Notes
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2024 08:23 (UTC -4 horas)
Detalle
17/09/2024 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle
11/09/2024 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/09/2024 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle
10/09/2024 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle